Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Самаре > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 15.03.2008, 23:04   #1
DozoR Samara
Организатор
 
Аватар для DozoR Samara
 
DozoR Samara вне форума
Регистрация: 16.09.2005
По умолчанию Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

Эпидемия 2008 началась!

Как и предполагалось Эпидемия проходит сложно.
К 12-00 лидеры на четвертом задании. Впрочем о лидерстве говорить пока сложно - все команды идут довольно ровно.

Обсуждение здесь. Просьба не флудить здесь во время игры и после.

Награждение по игре в среду в ПиццаКите.
Как обычно - официальная часть начнется около 20-00.

Приходите когда вам удобно, раполагайтесь и общайтесь.
Помимо награждения по игре, наградим победителей прошлого DozoR.Extreme и победителя теннисного турнира (если он придет в этот раз).

Последний раз редактировалось DozoR Samara, 17.03.2008 в 15:46.
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 15.03.2008, 23:30   #2
KleJ
два жирафа в окно
 
Аватар для KleJ
 
KleJ вне форума
Регистрация: 04.11.2007
Команда: Simple Team
Адрес: Samara City
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

не люблю я медицину оч((((
__________________
Design for life
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 15.03.2008, 23:49   #3
KleJ
два жирафа в окно
 
Аватар для KleJ
 
KleJ вне форума
Регистрация: 04.11.2007
Команда: Simple Team
Адрес: Samara City
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

я короче полностью не в теме игры
__________________
Design for life
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 00:08   #4
Shutka
 
Аватар для Shutka
 
Shutka вне форума
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Самара
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

оооч. интересно. действительно
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 03:45   #5
oldman
banned
 
Аватар для oldman
 
oldman вне форума
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Самара
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

ух ты пля)!
__________________
oldman был, есть, и будет
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 03:52   #6
rsmike
Ecce Homo
 
Аватар для rsmike
 
rsmike вне форума
Регистрация: 19.12.2005
Команда: R.U.N.
Адрес: Thin air
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

невообразимо.
__________________


А впрочем и ладно

R.U.N.away
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 05:40   #7
Пьяный М.(оджахед)
 
Аватар для Пьяный М.(оджахед)
 
Пьяный М.(оджахед) вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Команда: Воены УПЧК
Адрес: Самара, Албания.
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

мда....
__________________
чилавек и далбайоп

делаю ПЯНИ
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 06:02   #8
Пьяный М.(оджахед)
 
Аватар для Пьяный М.(оджахед)
 
Пьяный М.(оджахед) вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Команда: Воены УПЧК
Адрес: Самара, Албания.
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

ооооообыыыы!!
__________________
чилавек и далбайоп

делаю ПЯНИ
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 06:19   #9
Skvol
упячко
 
Аватар для Skvol
 
Skvol вне форума
Регистрация: 25.06.2007
Команда: R.U.N.
Адрес: Самара
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

в первый раз в жизни мне нечего написать. от игры никаких впечатлений. в душе пусто. Логики в заданиях нет и не придвидилось. Ездили везде зазря. Игра не о чем, увы
Спасибо оргам за игру- чтоб восполнить впечатления от Дозора придется обязательно сыграть на след неделе в Экстрим.

зы. Объясните пжста, как можно было выйти на Чкалова по основному заданию? Неужто в уме надо было продумать наисложнейшею цепочку что "несложное оригами-это видимо руские самолетики, а кто у насс самолетиками работал? ога, Чкалов.. ну а сколько у нас ул. Чкалова? есть и поселок, и улица около Полевой. и как найти нужный дом? да хер его знает, видимо по лавочкам.." Так должны были строятся мысли в укуренном мозгу? Извините, такую траву я не курю
__________________
"R.U.N упоротые"(с) РсМайк
"Ран-команда раздолбаев"(с) Синебод
"R.U.N. самая расПиздяйская команда Дозора и никакой организации там нет!"(с) Еленка
"РАН-ИЗГОИ!"(с) Звездный
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 06:44   #10
inf
42
 
Аватар для inf
 
inf вне форума
Регистрация: 22.05.2006
Команда: R.U.N.
Адрес: Международный клан "Первонахи"
Thumbs down Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.




__________________
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 07:43   #11
вездачет
пацифист-за мир убью
 
Аватар для вездачет
 
вездачет вне форума
Регистрация: 02.07.2007
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

2Сквол: ты не поверишь, чувак, даже я такую траву не курю!!!!!!!!!!
__________________
Кто хочет ищет средство!
кто не хочет ищет причину

----------------------------Что бы ты не делал, делай это хорошо. Даже если ты совершаешь безумство. (с)
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 07:56   #12
вездачет
пацифист-за мир убью
 
Аватар для вездачет
 
вездачет вне форума
Регистрация: 02.07.2007
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

А теперь по игре. как долго это будет продолжаться?!!!! где те игры, которые зацепили меня год назад? где места, которые было интересно посмотреть?! где интересные формулировки заданий?! где все это??????!!!!!!! раньше были игры двух типов: хорошая и гуАно. а теперь появились еще игры НЕОЧЕМ!!!!! игра напоминает соску-пустышку, которую дали младенцам чтоб не орали.....
__________________
Кто хочет ищет средство!
кто не хочет ищет причину

----------------------------Что бы ты не делал, делай это хорошо. Даже если ты совершаешь безумство. (с)
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 08:00   #13
Shutka
 
Аватар для Shutka
 
Shutka вне форума
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Самара
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

Приехала с брифа, пока радость от игры еще не прошла пишу свой отчет.
Первое, что мы сделали, это выписали легшенду .... мы разбили ее на такие кусочки, что многое стало легко и понятно.
1. Салют.
Приходит задание. Распечатываем, оооочень-оооочень быстро вычеркиваем из листочка слова по легенде и .... вуаля- салют Экипаж с самого начала стоит на мехзаводе и прикрывает тот район. Все, приходит код. Мы счастливы.
2. 5ая просека. эээээ---ээээ. ну я не помню, что я делала до 1ой подсказки. АААА, искала Эрмитаж в самаре )))) Не нашла. Потом подсказка- монако.И чего-то там еще. Туда едут экипажи. едут едут-едут-едут. 4 минуты до слива. Берем
3. Агенты. Логично прочесываем загородный парк, проверяем еще срузу же больничную. не. пусто. С подсказки берем. Кидаем туда капитану. Находим страшное число в тырнете. тоже берем.
Я просто в вострге от задания. Нюхать жидкости, проявлять тайную надпись... романтика. Впервые в жизни я пожалела, что я штабная.
4. Березовая аллея.
Это смерть мозга. Я ищу в тырнете эту страшную бабу товарищща Пикассо, в этот момент поле мне коментирует картину, типа "Ой, а у нее глаз совсем нет, или у нас разрешение такое?" или "какая смешная шапочка!" или "а куда делся сосок?" не могу найти. Остальные совокупляются с шифром. мда.... жестоко. Очень Берем конечно с Испанки. понимаем- что баба- тоже испанка... и чето как то догадываемся. Косяк в том, что аллея у нас берЕзовая, а не берЬзовая. А так как шифр мы так и недопоняли догадыываться было нелегко. Но это еще пол беды. Беда началась с фамилиями. ну не та наверное у меня логика. Не могу такое делать и все тут. Слили. У меня бывла истерика. слив.... а мы так хорошо начали.... грустно было.
5.Нововокзальная. О5 чуть не слили. че то вообще ни то и не там искали. И шифр нам не давался. И опель на баннере мы не искали... ландыри мы. В результате,, с третьей подсказки, доезжаем, берем. Настроение улучшается.
6.Ленинская-Чкаловская. Вот. Наша гордость практически. Когда мы разбирали легенду то сразу вышли на значки. Ленин- ленинская, может ульяновская. По-этому, когда приходит задание, наш экипаж на ленинской уже стоит. Мы отправляем их прочисать местность, заоодно в голове укладывается нгитка что есть такая блин Чкаловская, и что они пересекаются. Тупо отправляем проверять совершенно натянутую версию, и , О чудо! метки. берем. Счастливые.
7. Жигулевские сады. Берем с подсказки. Едем на место. Минут за 7 собираем все болячки, и ту начинается веселуха. Я раз по 15 проверяла возбудителей заболеваний, но , википедия дает одно, яндексовские ссылки другое, гугля третье.... Кошмар. Молре перепроверок и кошмарный слив. Еки, любимая, прости меня за это. Я раз 7 гоняла тебя перепроверять...... и в результате по своей вине слила.
8. Стройкерамика. Наши ребята стоят на зубчаге. Стоят и грустят всю игру... хороший сильный экипаж. Как только приходит задание, про координаты догадываемся сразу, вбиваем, видим и они уже едут туда. Затем начинается высший пилотаж. ! из штабных берет линейку , чето меряет на мониторе и начинает подробно-подробно обьяснять куда им ехать. Узнаем, что наши уже у перезда. и минут через 5 если не меньше получаем кды. Шедеврально!!!! вообще, ооооч круто.
9. Ленинская 167. Чето как то мудрим. Понимаем про сифилис находим Ленина и тут у нас начинается великий спор... от чего же на самом деле умер ленин. Спорим-спорим и тут уже подсказка. С посказки берем, посылаем туда экипаж, они рядом. приезжают, берут первый код на полке и ......... 40 минут ищут второй, сливаем.
10. Во-первых, мне тяжко было, так как я пол ловину слов пропустила.Тупо забыла спросить. Помучались минут 15-20 и забили.
Штабной доп. ОООЧ красиво. Я рылась в своих любимых медицинских энциклопедиях, разбули маму в 4 утра, че тока не делал. Дошли мы до Олендра по симптоматике, и тут начался пипец. Ибо в Олеандре дохрена ядов, а не только олеандрин. Че тока не делали... не вышло.
Полевой доп.
Взяли тока красный пахарь. Как - не помню......
Спасибо большое всем! Оргам, Моей команде, моему шикарному штабу, моему слепому полю. Спасибо огромное.
Победителям- поздравления.
А еще мы молодцы )))
все, всем спокойной ночи.
зы: игра шикарная. мне понравилась ооочень. И тема, и текста терпимые.... Все крут.
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 08:05   #14
Пьяный М.(оджахед)
 
Аватар для Пьяный М.(оджахед)
 
Пьяный М.(оджахед) вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Команда: Воены УПЧК
Адрес: Самара, Албания.
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

долго думал что можно написать в качстве вступления. Так ничо и не придумал.

Игра расстроила.

Очень много заданий сводилось к следующему:
«выбери вид;
вспомни НЕСКОЛЬКО подвидов;
выбери МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА один из них;
думай дальше»


1.Задание: Агентское
Комментарий
Цитата:
Смерть шпионам ( операция СМЕРШ) - Берия.
а почему не абакумов? Не поляков? Не гладков? Они как бы больше к смершу относились.

2.Задание: Чкалова
Комментарий

Цитата:
«Незаконная, жульническая операция» - Лавочка (толковый словарь, первые ссылки в поисковике)
есть такое

Цитата:
Несложное оригами - бумажный самолетик (см. легенду)
а почему не журавлик? Не роза? Кстати, если смотреть легенду, то «коробка», «кассовый чек» и «таблица с буквами» - тоже несложное оригами.

Цитата:
Провернув - перевернув — анаграмма
а почему не «вывернув»? Не «подвернув»? Не «навернув»? Не «вернув» , в конце концов?

Цитата:
Лавочка = Чкалова
есть такое

Цитата:
Первая часть кода в этой игре, общая для всех заданий - 60
а это вообще к чему?

3.Задание: Ленинская 167
Комментарий
с сифилисом все понятно.

Цитата:
Всем известный человек, умерший от сифилиса мозга - Ленин.
А че? Только он?
И вообще предлагаю в будущем все ссылки на людей загадывать как «всем известный человек».
Хорошо ложится к объяснению первого задания: Смерть шпионам ( операция СМЕРШ) — всем известный человек.

А еще можно в «угадайку» поиграть. Я загада всем известного музыканта. Угадайте ково?


4.Задание: 5я просека
Комментарий
Цитата:
Симптомы дозорных в перерывах между играми - это не только писать гадости на форуме , но и паталогическая тяга к игре - игромания или лудомания
чорд.. а я думал алкоголизм и наркомания в легкой форме...

Цитата:
Одна из формул, большой приз - Гран При Формулы 1 - одна из стран проведения Монако.
У формулы-1 с этого года 18 этапов. Прорабатывать все? Сколько на это времени уйдет?


5.Задание: Ново-Вокзальная
Комментарий

Цитата:
Л С Я Р У П Н Е В Р Е Е - перевернулся
А А В Й Т Р М — трамвай
свершилось! Начали таки загадывать глаголы в анаграммах! На очереди наречия и междометия!!! (Especially 4 RUN: загадайте в своей следующей игре слово «пыщь»)

Цитата:
В зоне видимости от перекрестка - баннер Опеля
аха! Теперь значит в случае указания на какой то объект, то нужно искать не сам объект, а баннер со ссылкой на него! Круг поисков, безусловно, сужается!
А судя по предыдущим заданиям , нужно было искать баннеры с изображением сифилиса.

Цитата:
огненный знак - молния - знак Zorro
а я думал что молния всетаки вертикальней рисуется. Как у дивизии «СС» во времена ВОВ.
А знак зорро — буква Z.
И еще : огненный знак (зодиака) — лев - пежо

6.Задание: Жигулевские сады
здесь к формулировкам претензий нет. Есть к реализации. Не буду скрывать, что подобные задания, где надо собрать много всего и выбрать нужное, мне нравятся. Т.к. И поле бегает,и штабу работа есть. НО! Когда непонятно СКОЛЬКО искать — не айс. Можно загонять поле до опупения с мыслью «а вдруг ищо чонибудь есть». И непонятно: того, что уже собрали — достаточно или нет?
В допах аттестованного вирусолога не было. Поэтому пришлось спрашивать тов.Яндекса и мистера Гугля. И при первом рассмотрении 17(семнадцать) болезней из 24 найденных имели корелляции с вирусами, что поболе чертовой дюжиныю. При повторном, более детальном, рассмотрении , таких болезней оказалось уже 11. и вот тут становится непонятно: это поле чевото недонашло, или штаб чевото переискал?

7.Задание: Стадион Салют
ух ты! Берется и без подсказок!

8.Задание: Березовая Аллея
Комментарий
Цитата:
В задании приведена картина Пикассо «Испанка с острова Майорка».
В допах не было знатока искусства пикассо. В связи с этим у меня вопрос не только к организаторам, но и к другим командам: как вы вышли на название этой картины? Мне интересно.

Цитата:
«Испанка - это грипп». Понять ключевую фразу можно было из репродукции картины+ темы игры.
КАК? КАААААААААК??????? почему не «испанка — это сифилис» ???

9.Задание: пос. Стройкерамика
тут, пожалуй, тоже все хорошо.

10е задание мы не получили. Пробовал почитать в описании, но моск уже не работал, и адекватно я задание оценить не мог, поэтому ничего про него писать не буду.

ЗЫ: во многих местах я утрировал... хм.. какая интересная фраза!.... во многих... местах.... я утрировал....
тпррр!! во многих местах вышенаписанного я , конечно, утрировал. но, надеюсь, было понятно, о чом я говорил.
__________________
чилавек и далбайоп

делаю ПЯНИ

Последний раз редактировалось Пьяный М.(оджахед), 16.03.2008 в 08:13.
  Ответить с цитированием

Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.
Старый 16.03.2008, 08:29   #15
Пьяный М.(оджахед)
 
Аватар для Пьяный М.(оджахед)
 
Пьяный М.(оджахед) вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Команда: Воены УПЧК
Адрес: Самара, Албания.
По умолчанию Ответ: Пятая игра сезона "Эпидемия" обсуждение.

штаб эльсиндикаты после полуночи.
фото не постановочное.
Изображения
Тип файла: jpg shtab.JPG (52.8 Кб, 41 просмотров)
__________________
чилавек и далбайоп

делаю ПЯНИ
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru