Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Краснодаре > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 18.10.2014, 21:00   #1
DozoR Krasnodar
Moderator
 
Аватар для DozoR Krasnodar
 
DozoR Krasnodar вне форума
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Краснодар
По умолчанию DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Обсуждение игры: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 01:16   #2
rabotni4ek
 
Аватар для rabotni4ek
 
rabotni4ek вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Команда: З.Я.Н.С.К., YGI
Адрес: Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Всем привет!

Наконец-то дождались дозорной погоды - дождь, ветер, холодно, как мы любим!) Молодцы новички которые вышли в игру несмотря на тяжелые погодные условия - значит как минимум присутствует дух авантюризма!)

Мы в этот раз собрали небольшой состав, поэтому решили не делится, сыграть одной командой. Надеюсь это принесло свои плоды!)

По игре:

1. Агент - разгадал в момент, позвонил Мише, вбил код - а команда ничего не поняла, и пыталась решать задание когда уже появилось новое!)

2. Ростовка - локацию давненько присматривал, решили задание почти сразу поняли что это там. На месте немного потупили с белым кодом на белой стене - обычная история, Миша не может без подколов.

3. Хутор - у нас это было второе задание, решение красивое, логичное, полетели сразу. На месте потупили и с обычными кодами, и тем более с УФами. Пока доперли что их могло смыть дождем. Так собственно и оказалось - жаль, потеряли много времени.

4. Бочки - с решением тупили. Мысли и догадки что лока будет в той стороне были, но долго не могли допереть до проезда майского. Проверили пересечение улиц майской и весенней, и только потом поехали на рубероидный. На месте быстро, четко.

5. Индустриальный - решили быстро, доехали нормально, на месте жестко потупили с последним кодом. Было очень холодно, мокро, с ветром - менялись чтобы долго не стоять на улице, в итоге со второго раза нашли. Обидно.

6. Карасун - решили быстро, на месте адский затуп с одним кодом. Обидно жутко, когда ищешь двойку, а код оказывается тупая единичка. Хорошо что в помощь поехал экипаж с новичками - они и нашли случайно этот код, пока опытнейшие бойцы лазили в поисках двойки.

7. Корнилова - снова затуп с поиском - памятник Корнилову есть прямо на Калинина, а место его гибели на самом деле отличается от места загаданного в задании. Я когда-то изучал этот вопрос, и знаю что Корнилов был убит случайным попаданием снаряда в дом, находящийся в частном секторе между Калинина и Кубанью, а потом его уже умирающего (по другой версии уже тело) отнесли на берег Кубани, причем совсем не в то место где находится памятный обелиск, загаданный оргами. Реально это место рядом с новым мемориалом, который возле дороги. Почему обелиск поставили там где он стоит - загадка с отсутствием логики. Поэтому искали долго, спасибо Википедии что вообще нашли. На месте нормально, быстро.

8. Ким - быстро решили, со снятием потупили. Спасибо Зеленому - он болел дома, штабил удаленно, но увидев решение без лишних сомнений выбежал из дома, с температурой и соплями, и побежал снимать коды!) Настоящий дозорный!)

9. Козет - последняя лока, по традиции брали всей командой! Весело побегали, затупили с последним кодом (классика), встретили противников. Отличное окончание игры, веселое и движняковое.

10. Музей - спорная идея задействовать такое место для написания кодов. Понятно что памятники испорчены не были (коды не на видимых местах), но в целом мне кажется не очень правильно было там их писать. На месте небольшие тупняки, зато веселая беготня.

Итог - игра динамичная, в меру нагруженная кодами, слабая по заданиям (в отсутствии штаба это не так страшно)), но положительная по впечатлениям! Народ доволен! Спасибо большое команде за то что вывезли до конца, не смотря на холод и дождь! Спасибо оргам за работу!

До встречи в понедельник на награждении!

P.S. Жду описание еще от кого-нибудь из соперников, а то грустно одному на форуме тусоваться!)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 15:30   #3
ВиЯ
 
Аватар для ВиЯ
 
ВиЯ вне форума
Регистрация: 09.08.2014
Команда: ST
Адрес: г. Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Всем привет!

Ну что ж, погода, конечно, замечательная для дозора, но, к сожалению, многие из-за погоды не вышли. И мы, как всегда, большей частью новым составом и в малом количестве…

Отдельное замечание по поводу допов… Хоть они и мелочные уф и дождевик (который я так и подумал, что не понадобится) НО… Допы, на сколько я знаю, выкладываются максимум за 24 часа, ну или прям такой форс мажор, уведомляется как то либо.. встреча в ВК как раз для этого… а то я движок последний раз смотрел в четверг.. не хорошо получается…

Спасибо тем, кто не побоялся и был с нами в эту дождливую ночь! =)

1. Агент – почти сразу поняли про скайп, правда кто-то из команды начал искать улицу Южную))) Дозвонились до Миши со второй попытки (на первый звонок не ответил, я так понимаю, звонили все))), когда сказали включить видео, я немного зависла, зачем оргам видеть меня (их то я видела) и кинули в ожидание((( с третьей попытки звонков, вбили код написанный за Лерой.

2. Ростовка – Логика вполне логичная... только позже сообразили, что направо это по рельсам… коды находили нормально… только есть небольшой вопрос, как нужно было найти код, который справа от входа за кустами? Если во второй части здания хоть метку на граффити нашли, то тут очень даже непонятно… Если конечно это не смысл, «без последней подсказки не решишь»

3. Хутор – место определили сразу, ехали долго, так как были не рядом, для нас это было 8 задание. Светало…))) первый код наши быстро, дальше все сложнее. Метки есть (причем все) кодов нет. После прихода последней подсказки, начали заново все обсматривать, УФ не нашли не один код, в проеме двери смотрели несколько раз, уже досконально, каждый кирпичик… было очень обидно, что в итоге только два кода из пяти и не выполненное задание

4. Бочки – слов нет, одни эмоции… 9 задание, на улице уже светло. «Весна, Май» - ну естественно первая мысль «ул.Весенняя - ул.1Мая»… Пока один экипаж поехал туда, мы выбирались из х.Ленина. Кстати были и мысли о том, что может это в том же хуторе и ул.Троицкой… Первая подсказка не помогла вообще. По комментарию к заданию, я так понимаю нам все «майские» улицы и проезд объехать надо было, чтоб найти бочки?!
Логика у задания ну оооочень странная… Если бы не было слова Весна, то подумать о майском проезде, спустя минут 30-40 может еще и можно было… 1 подсказка, из серии «Уж лучше бы еще раз задание пришло» )))) От безысходности поехали проверять улицу Троицкую в х.Ленина, но получив итог, майский проезд, тупо его слили.. в 9 за пол часа мы бы только до локи добрались… в итоге, даже идей не было на такой адрес…

5. Индустриальный – В принципе идея понятна, найти место на карте… НО, с таким то масштабом! Мы честно, все трое, до второй подсказки перекопали все жд пути по городу… приходил бред в голову даже искать по трамвайным путям)) но лес рядом все дела))) А лока обычная)) за 30 мин успели доехать с театральной площади, снять коды, и оставить запас 2 минуты))))

6. Карасун – быстро разгадали, быстро приехали, тут же локация… далее начали тупить. Двойка под крышкой люка, а 1ки – нужно спускаться?! Долго искали последнюю единичку.

7. Корнилова – Вот честно, я шоке.. толи от себя, толи от авторов… Разгадывается задание можно сказать слету… Приезжаем туда… не поленился, съездил, развернулся, с помощью спидометра сбросил на 0 и отсчитал 400 метров, как и думал, вело на кольцо.. а вот здесь начинает ппц.. объездил улицу всю раза 2, уже почти объехал по бездорожью всю подстанцию, ну нету.. где газовая заправка свернули туда.. там были трущебы, но армия собак нас расстроила.. башня маленькая, но блин единички же.. Итог как говорится смешно и плакать хочется… локацию не нашли))))

8. Ким – само задание решили быстро. Забегаем во двор, из одного подъезда выбегают люди с фонариками, мы соответственно рванули туда…. Спасибо штабу соперников…, только зачем сказали подниматься?!))))) Вылетаем от туда, обходим дом… далее фраза «За забором»… хм, ну забор перед нами был только один, бетонный, странно, что не стройка, ну да ладно, может тоже территория охраняемая. Между этим бетонным забором был проход, шаг туда – кладбище…. Неожиданно)) Вообщем побежали на стройку, первую цифру составного кода нашли моментально, с остальным сложнее, метку нашли, когда уже почти все было собрано))

9. Козет – идея понятна… отдельное спасибо за формат координат)) На месте чеки есть.. НО… Левое крыльцо… на входе написано 2к, дальше в дверном проеме 1к… Логика: в дальней комнате 1 код, соответственно 2 где то в первом коридоре.. (запутали с этими подписями, искали минут 10 третий код в коридоре этом), во второй комнате в принципе все логично.. последний код, на пороге на входе, нашел пока у нас девочка читала подсказку где спрятаны коды) пару сек не хватило)))))

10. Музей – и снова эмоции переполняют. Утро. Часов 9 уже было. Последнее задание. Идет четкое описание танка СУ-122-54 . Данный танк, насколько я знаю, есть только на затоне, вмузейной техники, соответственно рванули туда, хотя и не понимая, где там могут быть коды…. Ну мало ли, может листик где-то как-то внутри приклеен или рядом что-то есть, ладно б еще УФ, а так – вообще странно. Приехали, облазили весь этот один танк… Пришла подсказка, которая убила просто на повал – «фото танка»…. ГЕНЕАЛЬНО!!! В итоге задание выполнено только после второй подсказки((
Задание в принципе логичное.. и на место приводит логично… но только 1 вопрос!!! КАААК!! Как из задания понять что искать я должен под Катюшей, Машиной и Пушкой?? По мне это самый крупный недочет за игру…

Итог – игра понравилась, было весело и интересно, задания, почти все, легкие, нахватало троечек((

Спасибо оргам за игру!

До встречи в Рок-Баре

Последний раз редактировалось ВиЯ, 20.10.2014 в 15:33.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 16:43   #4
rabotni4ek
 
Аватар для rabotni4ek
 
rabotni4ek вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Команда: З.Я.Н.С.К., YGI
Адрес: Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от ВиЯ Посмотреть сообщение
5. Индустриальный – В принципе идея понятна, найти место на карте… НО, с таким то масштабом! Мы честно, все трое, до второй подсказки перекопали все жд пути по городу… приходил бред в голову даже искать по трамвайным путям)) но лес рядом все дела))) А лока обычная)) за 30 мин успели доехать с театральной площади, снять коды, и оставить запас 2 минуты))))

6. Карасун – быстро разгадали, быстро приехали, тут же локация… далее начали тупить. Двойка под крышкой люка, а 1ки – нужно спускаться?! Долго искали последнюю единичку.

7. Корнилова – Вот честно, я шоке.. толи от себя, толи от авторов… Разгадывается задание можно сказать слету… Приезжаем туда… не поленился, съездил, развернулся, с помощью спидометра сбросил на 0 и отсчитал 400 метров, как и думал, вело на кольцо.. а вот здесь начинает ппц.. объездил улицу всю раза 2, уже почти объехал по бездорожью всю подстанцию, ну нету.. где газовая заправка свернули туда.. там были трущебы, но армия собак нас расстроила.. башня маленькая, но блин единички же.. Итог как говорится смешно и плакать хочется… локацию не нашли))))
Если можно, пару комментариев по этим трем локам.

5. Индустриальный - всё правильно поняли, правильно искали, а не хватило просто знания города по спутнику/картам (что равнозначно фразе "не хватило опыта дозора") - это ни в коем случае не подколка, это просто чтобы сильно не расстраивались! Скоро наберетесь опыта, и такие задания будут решатся намного быстрее! Нам, к примеру, хватило секунд 30 чтобы найти сходства с индустриальным, потом еще 30 секунд чтобы проверить, сравнить по картам - и полетели. И это совершенно не значит что мы лучше - просто в голове уже кэшированные карты за годы игры сидят!)) А место такое реально в краснодаре одно, его сложно перепутать.

6. Спрашивайте у Миши по поводу этой двойки на люке - чистый косяк. Мой опытнейший экипаж на этом косяке потратил минут 30. А сняли прибывшие с опозданием новички, именно потому что они не сильно понимали двойка или единичка, а просто заглянули на люк.))

7. Корнилова - отдельная тема. Я ее у себя в отчете по игре написал, посмотри. Реально с памятниками Корнилову всё сложно. Мы тоже искали где и вы, пока я не вспомнил про другой памятник Корнилову. Реально он погиб в третьем месте, не совпадающим с двумя памятниками. Помочь вам мог только поиск по запросу "место гибели корнилова", который выводил на берег Кубани. Итог - задание поливариантное, которое требовало от команды ширины мышления, и желательно наличия штаба, который бы этот вопрос хорошо обгуглил, пока полевые рыскали по калинина. Сочувствую вашим мучениям.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 17:29   #5
Comma23rus
 
Аватар для Comma23rus
 
Comma23rus вне форума
Регистрация: 26.05.2010
Команда: Палата #6
Адрес: KRD Центр
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

не успел что то на этот раз я отписаться...
скажу что тупняки были такие же как и у всех...памятник,затон.....


Спасибо соперникам что не испугались погоды и вышли играть!
з.ы. в ЗЯНСК"е не сомневался)
__________________
Стрелять колотить Америка (с)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 17:39   #6
ВиЯ
 
Аватар для ВиЯ
 
ВиЯ вне форума
Регистрация: 09.08.2014
Команда: ST
Адрес: г. Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от rabotni4ek Посмотреть сообщение

3. Хутор - у нас это было второе задание, решение красивое, логичное, полетели сразу. На месте потупили и с обычными кодами, и тем более с УФами. Пока доперли что их могло смыть дождем. Так собственно и оказалось - жаль, потеряли много времени.
...а был ли код?! метки-то были, их не смыло)))) вы не все нашли коды?
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 17:42   #7
ВиЯ
 
Аватар для ВиЯ
 
ВиЯ вне форума
Регистрация: 09.08.2014
Команда: ST
Адрес: г. Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Comma23rus Посмотреть сообщение
...
скажу что тупняки были такие же как и у всех...памятник,затон.....
А Бочки?! кааааааак
Почему именно рубероидный?!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 19:07   #8
rabotni4ek
 
Аватар для rabotni4ek
 
rabotni4ek вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Команда: З.Я.Н.С.К., YGI
Адрес: Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от ВиЯ Посмотреть сообщение
...а был ли код?! метки-то были, их не смыло)))) вы не все нашли коды?
Да, три кода обычным маркером мы нашли достаточно оперативно. А какой из кодов по описанию вы не смогли найти? С УФами конечно долго тупили, пока не решились позвонить мише и уточнить всё ли с ними нормально, с УФами.

По рубероидному - мы тоже весеннюю/майскую проверяли, хотя мысль что это бочки была сразу. Лим поехал проверять бочки на западном обходе какие-то, и потом как озарение - мы вспомнили недавнюю локу на рубероидном, вспомнили бочки которые там были, и вспомнили что это проезд МАЙСКИЙ. То есть на самом деле решаемо, но надо знать где в городе есть такие бочки.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 19:14   #9
ВиЯ
 
Аватар для ВиЯ
 
ВиЯ вне форума
Регистрация: 09.08.2014
Команда: ST
Адрес: г. Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от rabotni4ek Посмотреть сообщение
Да, три кода обычным маркером мы нашли достаточно оперативно. А какой из кодов по описанию вы не смогли найти? С УФами конечно долго тупили, пока не решились позвонить мише и уточнить всё ли с ними нормально, с УФами.

По рубероидному - мы тоже весеннюю/майскую проверяли, хотя мысль что это бочки была сразу. Лим поехал проверять бочки на западном обходе какие-то, и потом как озарение - мы вспомнили недавнюю локу на рубероидном, вспомнили бочки которые там были, и вспомнили что это проезд МАЙСКИЙ. То есть на самом деле решаемо, но надо знать где в городе есть такие бочки.
не нашли мы с УФ, до последней секунды лазила с этим фонариком осматривая каждый сантиметр...

...ну понятно, на майском опять опыт взял свое)))
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 20.10.2014, 22:12   #10
Comma23rus
 
Аватар для Comma23rus
 
Comma23rus вне форума
Регистрация: 26.05.2010
Команда: Палата #6
Адрес: KRD Центр
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

мы требуем приквел!!!!!
Михаил,просим!но только не в формате агентского,а по старинке распиши локу большую где нить в чигирях)
__________________
Стрелять колотить Америка (с)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 21.10.2014, 15:32   #11
rabotni4ek
 
Аватар для rabotni4ek
 
rabotni4ek вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Команда: З.Я.Н.С.К., YGI
Адрес: Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Comma23rus Посмотреть сообщение
мы требуем приквел!!!!!
Михаил,просим!но только не в формате агентского,а по старинке распиши локу большую где нить в чигирях)
Полностью поддерживаю вышеотметившегося оратора!)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 22.10.2014, 09:50   #12
lexa
 
Аватар для lexa
 
lexa вне форума
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Краснодар
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

я поддерживаю двух вышеотметившихся ораторов )))
__________________
Адепт КВНа и участник сборов (читай - "пьянок") Белого Дозора и этого Белого Дозора... в качестве инквизитора, подтверждающий звание всё чаще один.
с уважением, маг вне категорий и действующий ветеран сборной голодающих детей Африки по хоккею и лыжному спорту
lexa, отошёл от дел, когда-то был в экипаже
/// M5 + 2 игры в КАМАЗе + 2 игры с Mmonstr`ом (зафиксирован рекорд: от Рождественского парка до к/т "Горизонт" за 8 минут!)


А здесь могла бы быть ваша реклама!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 22.10.2014, 17:13   #13
Comma23rus
 
Аватар для Comma23rus
 
Comma23rus вне форума
Регистрация: 26.05.2010
Команда: Палата #6
Адрес: KRD Центр
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

спасибо за сплоченность)
__________________
Стрелять колотить Америка (с)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.
Старый 22.10.2014, 18:22   #14
lilitik
 
Аватар для lilitik
 
lilitik вне форума
Регистрация: 20.10.2014
Команда: ST
Адрес: Краснодар-Анапа-Тверь
По умолчанию Ответ: DRП3 (166). "Операцыя "Ы"" сезон 20 , 18 октября 2014 г.

Наконец-то я добралась до форума. Не буду описывать подробно локации, просто выражу эмоции новичка. Игра нон-стопом всю ночь, за это время лазила, где только можно и нельзя, немного боялась, восхищалась инженерной красотой зданий ночного Краснодара, познавала город, промокла и замёрзла, но так и не простыла (что странно, но радует).
Не всё понятно, но понравилось, надо ещё Всем спасибо за игру.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru