Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 31.01.2015, 22:00   #1
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Обсуждение игры: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 02:02   #2
Mari-ann
 
Аватар для Mari-ann
 
Mari-ann вне форума
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Спасибо за игру! Нам понравилось очень динамично! Но хотелось бы ещё парочку заданий, не напилились совсем)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 02:16   #3
FIZXIMIK
 
Аватар для FIZXIMIK
 
FIZXIMIK вне форума
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Жуковский
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Авторы, спасибо за игру! Соглашусь с предыдущим оратором: кодюль оооочеееннньььь маааааало-((((будто бы писалось в спешке, и заданий тоже: жаль, что слетели локи перед стартом с уфами(( небаянные или давно не видавшие виды для меня локи порадовали все было достаточно лайтово, НО: закончив в 2, областным ждать еще 3,5 часа до транспорта. Авторы не надо так - так коротко!/(
А вот бонусы сквозные..грибы..надеюсь, 5 часов хватит для решения������
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 07:50   #4
ranvas
 
ranvas вне форума
Регистрация: 21.12.2013
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Спасибо за игру! Очень понравилось, локи были(а говорили, что их нет). Коды написаны хорошие, штабик оценить могу только по сквозному, но хоть и не взяли его, но описание вполне логичное.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 07:53   #5
superk0rvin
 
Аватар для superk0rvin
 
superk0rvin вне форума
Регистрация: 06.12.2011
Команда: ПК
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Авторам спасибо за игру. Мало но качественно!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 12:18   #6
papullus
 
Аватар для papullus
 
papullus вне форума
Регистрация: 27.06.2008
Команда: БТР(2008) / Shabbat
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Вспомним классика:
Цитата:
Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур, и всё равно на титульном листе было напечатано: «Британская энциклопудия».
Было два прогона!!! Два!!! В обоих прогонах задания внимательно читали! Мы на прогонах исправили компоновку одного задания, и код в другом задании. Перед стартом я читал сценарий целиком еще раз на всякий случай и буквально за пару минут до 22:00 успел, уточнив у полевых авторов, исправить неверные координаты парковки у одной из локаций, разница была больше километра. И все равно на старуху оказалась проруха.

Называется, слона не приметили, самой главной вещи в задании.

Извините, пожалуйста, кто не сразу получил фотографии на фототочках!!! Я до сих пор в шоке, как мы все это проглядели/пропустили. Смотрим на мою аватарку, слева от сообщения...

Судя по тому, как игра прошла, это оказалось единственным (и легко поправимым) косяком игры. Как это бы сказать, напоминание о том, что в мире не бывает совершенства

Спасибо всем!

Игрокам, что играли. И за хорошие первые отзывы, чего греха таить

Люде Герике спасибо за вдохновение и соавторство, идеи всегда лучше обсуждать совместно. Наш вклад в штаб поровну, но без нее штаб бы получился не настолько увлекательным и интересным.

Даше Язве и всем ее друзьям - за то, что в последний момент согласились написать поле, когда выяснилось, что изначальные авторы не смогут заняться отписанием. Вы герои.

Артему Квидлу, Ире из Ночной Смены (и ее штабным), Ольге Компот, Люде Латанской и Тиму Урбановичу многочисленные благодарности за тест. К собственно заданиям замечаний было совсем немного, но ценность замечаний от этого не уменьшается. Кстати, хорошо известно, что автор всегда считает свои задания легкими, или неправильно оценивает их сложность. Лишь тестирование может определить, какие задания оставлять в спойлерах, а какие уносить в бонусы и сквозные. Судя по статистике, разделение было проведено правильно, шероховатости были устранены, и тест выполнил свою задачу на "отлично".

P.S.
Для истории: кольцо на карте дозотории - это намек на труднейшее агентское задание по перемещению артефакта далеко за пределы дозотории

P.P.S.
DozoReveR: Дозор - это везде и всегда.
Индиана Джонс, Мумия, Властелин Колец, ...
Вы поняли.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 15:10   #7
Martin1
 
Martin1 вне форума
Регистрация: 21.12.2014
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Почти все понравилось (ниже отпишу). Локи были - это не может не радовать. Мало кодиков, ну для Альфы достаточно. Было что покрутить, повертеть. Все коды были написаны достойно и почти все читаемы, кроме одного, в бомбаре, где было 5 кодов и код был написан на выключателе, при нажатии красной кнопки внутри, ну думаю меня поняли. Зато порадовал кодик в этой же локе в трубе. Красиво и четко написан. За него косяк предыдущего мужно убрать)).
Теперь о минусах. При получении первого задания с непонятным текстом без картинок, но с дозоторией, было не понятно что искать и где. Словно ищешь иголку в стоге сена. Косяк авторов, осуждаю. Надеюсь нам за это спишут затраченное время без фотографий.

Был еще один косяк с автомобилем одного из конкурентов. Взял и запер нас, что выехать не могли. Пускай даже телефон на лобовом оставил, но по началу телефон не отвечал, а потом ждали, пока водЯтел прибежит отогнать тачку. Бесят такие. Неужели не понятно, что драндулет свой надо ставить так, чтобы другим не мешать. Мало ли кто может быть в тех авто, которые ты запер. Если его не накажут, буду в отмеску делать также и говорить, ой извините, но я же телефон оставил на лобовом, могли бы позвонить и подождать. В итоге к следующей локе у нас был минус один экипаж. У меня бомбит от этого до сих пор. Надеюсь найдется этот человек и хотя бы извинится. А то прибежал, ни слова ИЗВИНИТЕ, переставил тачку и побежал обратно. Как будто все нормально, так и должно быть. Обычно с такими я проще поступаю, оставляю без колес и дальше ***тесь как хотите. Благо меня команда остановила и сказала, не надо так, хуже будет. Но я был на эмоции и сдерживаться не мог. Мне хотя бы интересно, из какой команды этот человек. Авторам могу номер авто скинуть, если он в списках каких то фигурирует.

В целом, еще раз по игре. Было круто. Обидно за уфы, но и без них были хорошие места.
Авторам спасибо за проделанную работу. Вы молодцы.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 15:15   #8
papullus
 
Аватар для papullus
 
papullus вне форума
Регистрация: 27.06.2008
Команда: БТР(2008) / Shabbat
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Martin1 Посмотреть сообщение
Теперь о минусах. При получении первого задания с непонятным текстом без картинок, но с дозоторией, было не понятно что искать и где. Словно ищешь иголку в стоге сена. Косяк авторов, осуждаю. Надеюсь нам за это спишут затраченное время без фотографий.
Про косяк - см. выше мой пост.
Время сразу же исправили всем пострадавшим командам, поэтому не совсем понятно выражение "Надеюсь, спишут".

Цитата:
Сообщение от Martin1 Посмотреть сообщение
Авторам спасибо за проделанную работу. Вы молодцы.
Спасибо!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 15:26   #9
Martin1
 
Martin1 вне форума
Регистрация: 21.12.2014
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от papullus Посмотреть сообщение
Про косяк - см. выше мой пост.
Время сразу же исправили всем пострадавшим командам, поэтому не совсем понятно выражение "Надеюсь, спишут".
Я же не знаю, исправили вы или нет. Во время игры мне совсем не до этого было. Все разбирательства потом. Главное что решили)))
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 15:32   #10
KrissTrouble
Капитан
 
Аватар для KrissTrouble
 
KrissTrouble вне форума
Регистрация: 15.11.2012
Команда: DoubleTrouble
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Martin1 Посмотреть сообщение
Почти все понравилось (ниже отпишу). Локи были - это не может не радовать. Мало кодиков, ну для Альфы достаточно. Было что покрутить, повертеть. Все коды были написаны достойно и почти все читаемы, кроме одного, в бомбаре, где было 5 кодов и код был написан на выключателе, при нажатии красной кнопки внутри, ну думаю меня поняли. Зато порадовал кодик в этой же локе в трубе. Красиво и четко написан. За него косяк предыдущего мужно убрать)).
Теперь о минусах. При получении первого задания с непонятным текстом без картинок, но с дозоторией, было не понятно что искать и где. Словно ищешь иголку в стоге сена. Косяк авторов, осуждаю. Надеюсь нам за это спишут затраченное время без фотографий.

Был еще один косяк с автомобилем одного из конкурентов. Взял и запер нас, что выехать не могли. Пускай даже телефон на лобовом оставил, но по началу телефон не отвечал, а потом ждали, пока водЯтел прибежит отогнать тачку. Бесят такие. Неужели не понятно, что драндулет свой надо ставить так, чтобы другим не мешать. Мало ли кто может быть в тех авто, которые ты запер. Если его не накажут, буду в отмеску делать также и говорить, ой извините, но я же телефон оставил на лобовом, могли бы позвонить и подождать. В итоге к следующей локе у нас был минус один экипаж. У меня бомбит от этого до сих пор. Надеюсь найдется этот человек и хотя бы извинится. А то прибежал, ни слова ИЗВИНИТЕ, переставил тачку и побежал обратно. Как будто все нормально, так и должно быть. Обычно с такими я проще поступаю, оставляю без колес и дальше ***тесь как хотите. Благо меня команда остановила и сказала, не надо так, хуже будет. Но я был на эмоции и сдерживаться не мог. Мне хотя бы интересно, из какой команды этот человек. Авторам могу номер авто скинуть, если он в списках каких то фигурирует.

В целом, еще раз по игре. Было круто. Обидно за уфы, но и без них были хорошие места.
Авторам спасибо за проделанную работу. Вы молодцы.
Думаю, что это был игрок нашей команды. Приношу свои извинения, первый раз играет, ну вы знаете как оно бывает.. Извините если по нашей вине вы опоздали на след локу. Каюсь и обязательно проинструктирую в след раз новичком. Еще раз простите..
__________________
Мимимими....
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 15:47   #11
papullus
 
Аватар для papullus
 
papullus вне форума
Регистрация: 27.06.2008
Команда: БТР(2008) / Shabbat
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Martin1 Посмотреть сообщение
Я же не знаю, исправили вы или нет. Во время игры мне совсем не до этого было. Все разбирательства потом. Главное что решили)))
Ок, хорошо.
Расскажу вам (и остальным) на будущее, что при таких проблемах, когда время на задании уходит впустую по не зависящим от игроков причинам, мы сразу корректируем время выдачи задания. Чтобы 1) у вас оставалось время, достаточное для нормального прохождения задания, 2) подсказки приходили в правильное время, а не преждевременно.

Заметить это прямо во время игры, никого не спрашивая, можно по таймеру в верхнем углу экрана, у вас (каДРы, да?) он снова начал отсчет с первых минут.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 16:00   #12
Martin1
 
Martin1 вне форума
Регистрация: 21.12.2014
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от KrissTrouble Посмотреть сообщение
Думаю, что это был игрок нашей команды. Приношу свои извинения, первый раз играет, ну вы знаете как оно бывает.. Извините если по нашей вине вы опоздали на след локу. Каюсь и обязательно проинструктирую в след раз новичком. Еще раз простите..
Четко, ясно. Извинения приняты. Как то легче стало аж)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 16:01   #13
Martin1
 
Martin1 вне форума
Регистрация: 21.12.2014
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от papullus Посмотреть сообщение
Ок, хорошо.
Расскажу вам (и остальным) на будущее, что при таких проблемах, когда время на задании уходит впустую по не зависящим от игроков причинам, мы сразу корректируем время выдачи задания. Чтобы 1) у вас оставалось время, достаточное для нормального прохождения задания, 2) подсказки приходили в правильное время, а не преждевременно.

Заметить это прямо во время игры, никого не спрашивая, можно по таймеру в верхнем углу экрана, у вас (каДРы, да?) он снова начал отсчет с первых минут.
Нет, we4fun) За движком особо не следил. Возможности не было. За рулем был))
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 16:09   #14
papullus
 
Аватар для papullus
 
papullus вне форума
Регистрация: 27.06.2008
Команда: БТР(2008) / Shabbat
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Martin1 Посмотреть сообщение
Нет, we4fun)
Да, вы и кадры - самые пострадавшие. Еще Даигрята. Извините еще раз.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.
Старый 01.02.2015, 17:14   #15
YazZzva
 
Аватар для YazZzva
 
YazZzva вне форума
Регистрация: 13.10.2012
Команда: Т&X
По умолчанию Ответ: DRА200. "DozoReveR" сезон 1 , 31 января 2015 г.

Всем привет!
Как ни странно, мы живы)))
Я понимаю вашу степень обескураженности "объемом игры", честно) Наверное я сама возмутилась бы таким лайтом, анонсированным в формате классики. Поэтому, не чтобы поныть, а исключительно для пояснения ситуации: эта игра действительно была написана в спешке. Даже нет, не в спешке, а в ***ческом аврале)) Фактически, все локации были отсмотрены и отписаны с понедельника по четверг игровой недели, фототочки честно доделывала в субботу по утру)
Доза менялась) Сначала мы вообще смотрели другую часть Мск и хотели пустить неск небоянов)) В итоге со среды мы ушли на юг Мск и по ночам развлекались отсмотром всего и вся, что есть в этой части дозы, способного к заигрыванию: как небоянов, так и вполне видавших виды лок типа Нефтяника.
И мне действительно приятно, что несмотря на ежеутренние проклинания себя за то, что подписалась (и вынужденно других)) на полевую часть игры, я вижу ваши позитивные отзывы) Это честно здорово)) Спасибо вам за это)

Ну а теперь по вопросам)
Понимая специфику сезона, однозначно решили, что лучше "зарыться под землю" в теплом бомбаре, чем ползать на ветру по металлу или бегать по продуваемым насквозь недостроям. Нафиг такие удовольствия.
Кодов действительно было немного: старались написать не "чтобы было", а все-таки красивые и интересные коды, которые приятно запиливать. Ну и плюс все же было опасение насчет команд, которые могут решить выйти в один экипаж - стата красноречива в этом плане, всего один слив. Мне кажется, это вполне гуд с учетом того, что никто не задавался целью задрочить Альфа-лигу))
Насчет кода по 5ой метке в бомбарике Кристаллографии тестеры, которым, кстати, большущее спасибо, предупреждали о потенциальном дестрое. Решили оставить. На мой взгляд, кодюля довольно интересная и, как я могу судить по движку, она все же пережила нашествие 13 команд, что здорово)
Очень радует, что ни один код на игре не был снят, что не слетела ни одна локация.
Лока, которая должна была пойти под УФ, действительно мимими и небоян) Но из-за банальной нехватки времени побоялись слета и приемов на ней - не было возможности нормально понаблюдать за ней и оценить степень присмотра. Отписывать боян по соседству с пустыми унылыми комнатами просто для количества заданий посчитали неправильным. Кто ж знал, что за двое-трое суток до игры из него вывезут все оборудование подчистую...
На мой взгляд, как первое (слеты и приемы), так и второе (совсем уж унылый бетон) мог лишь усугубить впечатление от игры.

Ну а от себя я хочу сказать большое человеческое спасибо всем, кто не спал ночами вместе со мной, готовя эту игру) Паше pst, который неизменно ведется на мои авантюры со стихийно-авральными написаниями, и в итоге с температурой выходил на эту игру в Вышку; командам Экстрим и родному ТМВППК за помощь в отсмотре лок, отписании и тесте полевой части; Папуллусу за терпеливое перекраивание сценария с учетом наших форс-мажоров со слетами лок под отписание и оперативное корректирование задумок.
Ну вот как-то так))

З.Ы. Встретить день рождения на заборе локи - бесценно))
Всем добра, посоны)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru