Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 10:13   #121
Butters
 
Аватар для Butters
 
Butters вне форума
Регистрация: 14.03.2010
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Сфайрат Посмотреть сообщение
там ничего выдирать не надо было Многие овощи и по этой веревке не могли залезть. Залаз по стене там намного проще, благо выступов и всяких крючков хватает. Про охрану, если ты не понял, это было к словам "Хотя...в следующий раз пустим толпу бегающих всю ночь людей на охраняемый частный объект через парадную. Потом не удивляйтесь, откуда ппс на локе..охранники с монтировками и почему 20.17", о том что вход на метр правее ничего не изменит. Но в общем очень радует ответ, он в полной мере раскрывает отношение авторов к игрокам и обьясняет многие вещи.
Когда меня Скво любезно попросила приехать и посмотреть, что происходит на этой локе, я увидел отодранное окно, отодранные деревянные щиты...
Как не крути - это у вас отношение к примечаниям, локам и играм такое...
__________________
it's butters, butters it's me.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 10:24   #122
йогуРТ
 
Аватар для йогуРТ
 
йогуРТ вне форума
Регистрация: 05.08.2013
Команда: WTF?
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Сфайрат Посмотреть сообщение
нормальный залаз был в метре справа, а охрана этого здания с обратной стороны и обычно ее там нет.
мои слова о "Хотя...в следующий раз пустим толпу бегающих всю ночь людей на охраняемый частный объект через парадную. Потом не удивляйтесь, откуда ппс на локе..охранники с монтировками и почему 20.17" были адресованы после прочтения вот этого поста:
Цитата:
Сообщение от Contemplator Посмотреть сообщение
На локацию можно было попасть тупо через дверь, вообще никуда не лазя.
а кто, что там выдрал, за какой крючок держался..это уже простите не наша вина. авторы старались предусмотреть все варианты. лестницу простите не поставили.
Команды уже в открытую заявляют о том, что не соблюдают примечания. Фу.
Разобранные потолки...перевернутые холодильники, закрытые метки...выдранные окна. Это провал ребят. Вспоминается мне АЗЛК...когда мы приехали проверить что и как...захожу я в комнату и чуть в обморок не падаю. И слышу голос Баттерса "...Е***ый...что они сделали с моей стиральной машинкой..." разнести всю команты это талант. Это отношение такое. Это расстраивает. Это засор.
Цитата:
Сообщение от Фрапсон Посмотреть сообщение
Авторы молодцы. Задумка у вас хорошая была по стратегии игры. Верю что в будущем концепт будет иметь право на жизнь

Цитата:
Сообщение от CyMPu4Ka Посмотреть сообщение
Тем более, учитывая, количество заданий. Не забывайте, что на игре было полноценных 15 заданий, уберите два с косяками, все равно останется 13, при том, что сейчас можно делать игры из 8-9 заданий, оправдываясь, что локи летят, я бы памятник поставила этим авторам.
Так что спасибо, ждем еще игр, но с чуть лучшим тестом, в следующий раз не сваливайте все на одних людей, а попросите друзей или еще кого просмотреть задания на сборку чисто. И прогон движка все-таки обязателен =)
Спасибо, выводы сделаны. Заметки записаны
__________________
Лучше йогурта по утрам только водка и гренадин

Последний раз редактировалось йогуРТ, 03.02.2014 в 10:28.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 10:27   #123
toxic_m
 
toxic_m вне форума
Регистрация: 23.02.2008
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от CyMPu4Ka Посмотреть сообщение
в отличие от Токсика
токсик - не орг и не уполномочен раздавать логины-пароли кому бы то ни было
__________________
tsya.ru
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 10:30   #124
toxic_m
 
toxic_m вне форума
Регистрация: 23.02.2008
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Bagirka_murr Посмотреть сообщение
Я считаю статистику не действительной и не потому, что мы не заняли призовое место, а потому, что игра провальная именно из-за этих моментов, хоть и в ней много хорошего! Как можно такую игру пускать в зачет?!
мой тебе совет: считаешь - пиши протест!
а если ты не капитан, то пусть значит капитан пишет протест.
__________________
tsya.ru
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 10:34   #125
Bagirka_murr
 
Аватар для Bagirka_murr
 
Bagirka_murr вне форума
Регистрация: 21.01.2013
Команда: Made in Game
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от toxic_m Посмотреть сообщение
мой тебе совет: считаешь - пиши протест!
а если ты не капитан, то пусть значит капитан пишет протест.
У каждого свое мнение, я этим мнением ничем не оскорбила авторов, так что мой тебе совет - не советовать, когда в этом не нуждаются. Ну так, ничего личного.
__________________
Экипаж: Seрп&MoloT
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 10:46   #126
s4astlivaya
 
Аватар для s4astlivaya
 
s4astlivaya вне форума
Регистрация: 20.11.2012
Команда: Сурикаты
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Кстати, интереса ради, не претензии для:
а где были коды на АЗЛК на 15 этаже, где метка была на вентеляшке? (метка на 2 кода 1+ и 2, номера не помню)
Мы устали сопли морозить, пока их искали
__________________
Исходя из теории относительности, нести бред весьма логично в любой ситуации.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 11:06   #127
йогуРТ
 
Аватар для йогуРТ
 
йогуРТ вне форума
Регистрация: 05.08.2013
Команда: WTF?
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от s4astlivaya Посмотреть сообщение
Кстати, интереса ради, не претензии для:
а где были коды на АЗЛК на 15 этаже, где метка была на вентеляшке? (метка на 2 кода 1+ и 2, номера не помню)
Мы устали сопли морозить, пока их искали
КО2 - напротив метки, чуть правее, залезть в трубу, проползти по трубе, код справа на нижей жалюзи.
КО1+ - правее от метки, в двигателе открывающий\закрывающий жалюзи, раскрутить. та же труба
__________________
Лучше йогурта по утрам только водка и гренадин
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 11:09   #128
s4astlivaya
 
Аватар для s4astlivaya
 
s4astlivaya вне форума
Регистрация: 20.11.2012
Команда: Сурикаты
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Спасибо за ответ!
Будем знать, что очки - обязательный доп для нас, тк реально облизали и движок, и трубы)
__________________
Исходя из теории относительности, нести бред весьма логично в любой ситуации.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 11:33   #129
Сфайрат
 
Аватар для Сфайрат
 
Сфайрат вне форума
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Видное
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Когда меня Скво любезно попросила приехать и посмотреть, что происходит на этой локе, я увидел отодранное окно, отодранные деревянные щиты...
Как не крути - это у вас отношение к примечаниям, локам и играм такое...
Приношу извинения, но отодранного окна я не видел, для того чтобы пролезть там просто отгинался лист железа. Мой экипаж прибыл на эту локацию в самом начале и там было все целым, авторские примечания использовались для входа и выхода.
В определенный интервал времени на локацию стало прибывать по несколько команд и несколько экипажей, в связи с тем, что у залаза ограниченная проходная способность и 8 команд не успевали до 7 утра закончить игру, возник ажиотаж. Вот и результат. Я думаю тут грех жаловаться на игроков, они действовали исходя из ситуации, но и не поддерживаю того, что все разворотили.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 11:58   #130
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Давно, давно у меня не было столько матов.
Первые споры у нас начались еще с формата игры. Ребята хотели штурм, а я была против выпускать штурм на 10 заданий - это слишком быстро и каждый игрок увидит максимум пару локаций. Поэтому я предложила им олимпийку.
У меня еще были большие сомнения насчет того, что ребята потянут балансировку игры. Поэтому тоже расписала ее.
Спасибо Семычу, который задался вопросами подсказком и с которым мы смогли прописать оружия. Спасибо генералам, которые откликнулись на мой призыв помочь!
Спасибо прекрасному мальчику, который подкинул несколько заданий в последний момент - авторам не хватало заданий и мы дописали их в пятницу-субботу совместными усилиями. Я еду в электричке и названиваю автору Гремлину “Слушай, а вот еще что можно сделать….”.
Половина заданий штаба была сдана заранее (Гремлин). Другая часть, от другого автора (Мош), была зарублена полностью тестером.

Итоговый вариант гуглдока формировался в субботу. И игру мы заливали в последний момент. Прогон движка делали за час до игры, силами организаторов - хотя бы пробить часть кодов с фотографий, чтобы избежать ошибок с этой технической стороны.

К сожалению, на уровне “фототочки” не были перенесены фотографии. В тетстовом гуглдоке все было нормально и хорошо, а вот в итоговый фотографии почему-то не попали. Так и залили - как было в доке.

У нас были бурные дискуссии насчет ночного курирования игры - я требовала присутствия авторов в поле на игре.

В общем, давно я так не мучилась. И теперь у меня возникают большие размышления на тему “а что делать со 182 игрой вышки, на которую заявлены эти авторы”.

Авторы хороши в написании поля - неутомимо ездят, ищут, пишут, тестируют - все отлично. Но вот что касается общего менеджмента игры, продуманности форматов, организации всего процесса - это очень сильно провисает. А без этого, к сожалению, игра не получается.
__________________
Организатор DozoR в Москве.


  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 12:04   #131
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

А теперь, ребятки, для тех, кто кричит "почему не был исправлен косяк во время игры?".

Существует определенный алгоритм действий и пересчетов при косяках в игре. В частности, в обычной игре при наличии косяка в спойлере, мне сразу после разгадки спойлера пишут "Ира, тут косяк". Я проверяю, тут же исправляю на уровне время (до прихода второй подсказки) и далее все идет обычным путем.

В этой же игре до конца игры я не знала о наличии косяка в задании. Мне только Моментум обозначил, что 4 задание неберучка. Но на такое во время игры я не обращаю внимание, потому что очень часто игроки до описания задания говорят "ой, грибы, ой неберучка". На основании чего мне что-то править?

Косяк на 14 задании был выявлен тогда, когда уже некоторые команды взяли коды с этого уровня. Добавление фотографий в игру на данном этапе = неравенство условий.
Тут никаких других вариантов развития событий, кроме как оставления все как есть, быть не может.
__________________
Организатор DozoR в Москве.


  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 13:42   #132
Psihushka
 
Аватар для Psihushka
 
Psihushka вне форума
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Bagirka_murr Посмотреть сообщение
Какое может быть "кроме", если из-за этих двух лок пошла ко всем чертям вся игра? В 14 даже вопрос не к фотометкам, а к букве "У" в другом квартале. Ощущение, что тестилось все в последний момент и черти как И перепутанные КС как тестились?( Тестерам пора в отпуск...
без фотометок это задание бралось только по подсказкам, все не только тестилось и не черти как но корректировалось. где там перепутанные кс? ничего не было перепутано нигде.
__________________
Не нужно быть важным, Важно быть нужным.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 13:53   #133
xsverx
Вареные овощи
 
Аватар для xsverx
 
xsverx вне форума
Регистрация: 30.08.2010
Команда: White Eagles
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Psihushka Посмотреть сообщение
без фотометок это задание бралось только по подсказкам, все не только тестилось и не черти как но корректировалось. где там перепутанные кс? ничего не было перепутано нигде.
насчет КС не могу сказать но было такое что по движку код от, допустим 4-го сектора загорался в 15-м, 6-го в 4-м и так далее

не скажу что это как-то повлияло на ход игры, просто факт)
__________________
Самое непонятное в этом мире то, что его можно понять.

Экипаж Вареные овощи
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 13:59   #134
Psihushka
 
Аватар для Psihushka
 
Psihushka вне форума
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от xsverx Посмотреть сообщение
насчет КС не могу сказать но было такое что по движку код от, допустим 4-го сектора загорался в 15-м, 6-го в 4-м и так далее

не скажу что это как-то повлияло на ход игры, просто факт)
и причем тут тестеры? там было всего 11 кодов, какой 15 сектор.
__________________
Не нужно быть важным, Важно быть нужным.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.
Старый 03.02.2014, 14:11   #135
xsverx
Вареные овощи
 
Аватар для xsverx
 
xsverx вне форума
Регистрация: 30.08.2010
Команда: White Eagles
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП176. "Штурм" сезон 1 , 1 февраля 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Psihushka Посмотреть сообщение
и причем тут тестеры? там было всего 11 кодов, какой 15 сектор.
а я про тестеров ничего и не говорил) Я про перепутанные КС написал(и то не факт что это именно это)) )
__________________
Самое непонятное в этом мире то, что его можно понять.

Экипаж Вареные овощи
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru