Вернуться   Форумы DozoR > DozoR Lite > DozoR Lite в Санкт-Петербурге > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 22:33   #1
DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
 
Аватар для DozoR.Lite Spb
DozoR.Lite Spb
Организатор
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,015

Версия для печати Отправить по электронной почте
DozoR.Lite Spb DozoR.Lite Spb вне форума 29.07.2011, 22:33

Обсуждение игры: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Просмотров: 2308
Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 30.07.2011, 07:03   #2
Scod
Сода
 
Аватар для Scod
 
Scod вне форума
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Гатчина
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Ну что ж, имхо и начнем с минусов:

1. Переборщили с пэйнтболом, да, прикольно, да, народ побегал пострелял, но не до 6 утра, учитывая, где проходила игра
2. Закурка, что-то было простым, что-то было, так сказать, не очень, но как курилось, что надо было искать между километрами
3. Отберите у Влада маркер! Пусть хотя бы только бонусы пишет, ибо по 5 раз лазить на подвесной мост и пытаться понять код, это что-то =))))
4. Оказывается - не одни мы такие, что не перевернули карту, но тут уже не особо как минус, ибо Кира говорила, что в задании должно было это быть написано, просто обидно снять все картинки за 10 минут и 30 минут не понимать, что с ними делать

Плюсы:
1. Была пара довольно неплохих локаций и слава богу, что на них хотя бы стояли "входные"
2. КО, не знаю, как кому, но, все что видел - в приницпе почти соответствовало, даже не взирая на дождь
3. Было пара интересных задумок, жаль сразу про термос не догадались

В остальном - всем спасибо, я спать =)
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 30.07.2011, 07:28   #3
Bad_Motherfucker
 
Bad_Motherfucker вне форума
Регистрация: 25.01.2011
Команда: Nightt Jazz / F51.3
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Игра вообще не понравилась, грусть скрасил только пейнтбол и веселье на брифе.
После третьего задания реально хотелось уехать домой...похожие чувства у меня вызывала игра дозы радиации в вышке. Дождь, конечно, еще не в тему был, без него было бы лучше наверное, но не намного.
Задания не лайтовые нифига, прописка кодов тоже не понравилась. Локации так себе, думаю в такой ***е мира можно было и получше найти, тот же например высокий заброс на пушкинской около 20-х домов, КАК из задания километры выкуривались вообще хрен пойми. Задание с ланч боксом интересно до первой подсказки раскурил кто-нибудь вообще?
Еще в последнее время установилась какая-то тенденция "жесткие задания - зае*ные коды", "легкия задания - простые коды". Один большой вопрос ЗАЧЕМ? Пока раскуришь задание - не хватает времени снять сложные коды, ну в стате все видно впринципе.
Все равно спасибо организаторам за проделанную работу, поиск локаций в ***е мира, составление ОГРОМНЫХ заданий, запарку с пейнтболом и все такое. Но игра не удалась, стата тому подтверждение.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 31.07.2011, 14:23   #4
CuHuzzza
Orange!
 
Аватар для CuHuzzza
 
CuHuzzza вне форума
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: СПб -> Мск
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

А мне игра в целом понравилась, как, впрочем, большинство игр от Колобухов)
И еще понравился ливень на брифе - жаль, не получилось под него погулять подольше и совсем без зонта - а то у меня уже традиция - в конце июля гулять пёхом под дождём))

Были интересные задумки (звуки, телефон да и некоторое написание кодов) - и те, что не понравились (например, лично мне не понравилась задумка с ланч-боксом).

Закурка с 25-26 км и что искать надо именно километровые столбы - тоже вполне - вот только смутила надпись на карте - 24й километр в районе Нурмы - потеряли время на то, чтоб по столбам понять, что это все же в другую сторону..

Авторам спасибо! Для меня важно было, чтоб эта игра была хорошей и ... атмосферной, что ли... так сказать, в лучших традициях - и авторам это удалось))
__________________
-Поэзия для меня как изолента, нет, как холодильник... Она везде, вы понимаете?
-Я-то понимаю!
-Да? Тогда объясните мне, я не понимаю..
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 31.07.2011, 16:09   #5
0ptimist
 
0ptimist вне форума
Регистрация: 31.07.2011
Команда: Nevermind
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Игра понравилась, спасибо оргам. Были интересные задания, разнообразные коды, которые к сожалению долго искали. Не понравилось описание карты в конверте №2 "здание с красной антенной" - в кромешной темноте не видно здания, а уж тем более цвета антенны.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 31.07.2011, 22:08   #6
Jiharb
 
Аватар для Jiharb
 
Jiharb вне форума
Регистрация: 19.12.2009
Команда: О_о/NEX
Адрес: Спб
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

во-первых: Владик руки-крюки!=)
закурка на 3+ ( в сумме) порадовали тока звуки и карты..
анаграммы - баян нашей "сотворение мира" игры (и не только), номер телефона опять таки баян нашей игры +100500 (опять таки и не только) хотя и закурен оригинально...
25-26й километр - фиг выкуришь из задания что это именно километры, ибо в районе соответствующих домов есть шикарный заброс... за закурку нурмы - простите, незачёт, с выстрелами тоже слишком много арифметики и откровенного геморроя, ненужного на лайте абсолютно...
ланчбокс - в какой-то степени баян с Мега-Лайта, тоже не особо впечатлил..
уж не знаю был ли код, который никто не нашел, но это явно косяк... (потому что никто не нашел)
в остальном - довольно ровненько, около половины кодов (которые наверно писал не Владик) отписаны добротно и в меру сложно\интересно.

отдельное спасибо за пэйнтбол, хоть и затянуто было на алко, но всё же респект вам, ребята, что надыбали на игру весь инвентарь!!=) с удовольствием пострелял в Митю, и потратил шары на оконный проем, в котором ныкался кемпер - Владик, чё-то я многовато о нем пишу...

Колоб.Ух'ам за игру спасибо, Владику - уроки каллиграфии))
__________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 31.07.2011, 22:12   #7
Bad_Motherfucker
 
Bad_Motherfucker вне форума
Регистрация: 25.01.2011
Команда: Nightt Jazz / F51.3
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Jiharb Посмотреть сообщение
которые наверно писал не Владик
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 31.07.2011, 22:24   #8
ikey
 
Аватар для ikey
 
ikey вне форума
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Хорошая средняя игра. Зачет за большинство заданий, мне наверное больше всех идея с ланч-боксом понравилась. Мы круто смотрелись, когда чай заваривали прямо на дороге под ливнем). Коды в основном нормальные, но большинство написано весьма коряво. У нас тут в команде идея появилась, а может заменить скобку на двоеточие? А то ведь скобка постоянно путается с разными цифрами, на этой игре это было особенно заметно...
Спасибо авторам!
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 01.08.2011, 09:10   #9
Vist
CRZ - это стиль жизни
 
Аватар для Vist
 
Vist вне форума
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Питер, Шуваловский)))
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Я не знаю как вы так смотрите на коды, что они вам кажутся корявыми)))) Ни с одним кодом не возникло проблем))))
Игра понравилась, баланс был на высоте, интересные закурки, офигительные локации, красочный перфак, сложные и легкие коды, было все!!!
Огромное спасибо за игру авторам и организатору! Вы проделали большую и качественную работу, молодцы!!!
__________________
Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха..
Если на газ не нажимать - будет кризис..
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 01.08.2011, 09:48   #10
KIkimoRA
 
Аватар для KIkimoRA
 
KIkimoRA вне форума
Регистрация: 02.12.2007
Команда: Колоб.ух
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Всем огромное спасибо что играли, что вас не смутил ливень) Мы пытались сделать сбалансированную игру, чтобы и задания были не совсем лайтовыми, и коды, чтобы пришлось поискать. Честно, поднадоели однотипные задания, где курить даже не надо, в этом случае результат игры зависит только от того, кто быстрее доехал и коды снял, считаю это неправильно. Мы все задания постарались закурить разными способами и так, чтобы если хорошо подумать, они брались до первой подсказки. Все задания тестились, и на дозорных, и нет. Про корявость кодов довольно странные заявления, так как половину кодов сама видела, остальные - смотрю фотки кодов, все четко читается. По поводу километров на шоссе Барыбина, не посчитали нужным указывать в задании про километры, т.к. дома 25 на яндекс картах вообще нету, а если и есть на обычных картах, то находится он на противоположной стороне от 26 и на расстоянии километр от него. Что еще самое очевидное кроме домов может быть на шоссе, километры. Резюмируя, скажу, что очень жаль, конечно, что многим не понравилось, ведь старались исключительно для вас.
Спасибо моей команде за проделанную работу, не всё у всех получалось, но вместе мы сделали все необходимое))).

Всех целую, ваша колобушечка .

P.S. Миша, перечитала архив вашей последней игры «Сотворение мира», честно, не увидела ни одного, на мой взгляд, оригинального задания. Просто раз уж, ты оцениваешь с этой точки зрения, то, наверное, в своей бы игре ты уделил достаточное внимания заданиям.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 01.08.2011, 17:08   #11
mercysider
DozoR Pskov Org
 
Аватар для mercysider
 
mercysider вне форума
Регистрация: 29.10.2007
Команда: NEX
Адрес: Псков - Питер
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Эх, Миша, назвать анаграммы баяном ВАШЕЙ игры, которая прошла месяц назад - это надо быть достаточно самоуверенной личностью ))) Анаграммы при мне обыгрывались раз двести, из них 50 раз их обыгрывал лично я )) Так что претензия странная ))

Спасибо Колобухам за игру. Мне почти все понравилось. Задание с подсчетом выстрелов, кстати, очень даже зашло. Разгадали минут через 5-7. Но вот поиск локации, да, заставил понервничать. Скобки бесят. Все равно, вот уже год меня не могут убедить их необходимостью, новички, старички, неопытные, надо отличать вводимое от невводимого... Ну чушь. Вводи цифры, не вводи буквы - все. А эти псевдотройки, лжесемерки и мнимоединицы уже порядком надоели. А в остальном вроде все хорошо, качественно и даже креативно, за игру явно зачет.

З.Ы. Мы слили всего одно задание! Йеее, КиК решает ))
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 02.08.2011, 17:21   #12
DozoR.Lite Spb
Организатор
 
Аватар для DozoR.Lite Spb
 
DozoR.Lite Spb вне форума
Регистрация: 13.11.2007
Команда: DozoR.Lite
Адрес: Петербург
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Цитата:
Сообщение от mercysider Посмотреть сообщение
Скобки бесят. Все равно, вот уже год меня не могут убедить их необходимостью, новички, старички, неопытные, надо отличать вводимое от невводимого... Ну чушь. Вводи цифры, не вводи буквы - все. А эти псевдотройки, лжесемерки и мнимоединицы уже порядком надоели.

Ох, ну за цитату моих слов с выражением "чушь" - спасибо.
Сереж, "Вводи цифры, не вводи буквы - все" (с). Не всё! Не вводи цифру 19, которая является сокращенным номером игры, номер которой на самом деле 119. А в бонусных кодах вводи букву "B", но смотри не перепутай с русской "В".
Я перед каждой игрой общаюсь с десятком ребят, которые не понимают совершенно, что им предстоит ночью и вижу их глаза.
Абсолютно с той же логикой говорю - не вводи скобки, помни, что есть скобкаL19DRскобка, вводи только то, что после них.
В том, что с написание меток и кодов именно из-за кривых рук и нежелания сделать аккуратно бывают большие проблемы, полностью согласна. Я порой в ступор встаю, когда понимаю, что человек неряшлив и его это устраивает. Борюсь.
__________________

DozoR Lite в Санкт-Петербурге
__________________

Долгова Наталья
TEL 8-921-935-29-44
e-mail [email protected]
__________________



Расписание игр 2017 г
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 03.08.2011, 12:26   #13
DozoR.Lite Spb
Организатор
 
Аватар для DozoR.Lite Spb
 
DozoR.Lite Spb вне форума
Регистрация: 13.11.2007
Команда: DozoR.Lite
Адрес: Петербург
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

За свою игру Колоб.ух получила 90 очков в рейтинг!
__________________

DozoR Lite в Санкт-Петербурге
__________________

Долгова Наталья
TEL 8-921-935-29-44
e-mail [email protected]
__________________



Расписание игр 2017 г
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 03.08.2011, 14:44   #14
Not_Angel
 
Аватар для Not_Angel
 
Not_Angel вне форума
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

Цитата:
Сообщение от DozoR.Lite Spb Посмотреть сообщение

Абсолютно с той же логикой говорю - не вводи скобки, помни, что есть скобкаL19DRскобка, вводи только то, что после них.
Это-то еще ладно. Можно смириться. Но когда коды были написаны: скобкаL19DRскобка квадратная скобка_цифры_квадратная скобка, это вообще поставило в тупик. Зачем и цифры-то ставить в скобки надо было? Просто не первую игру теряем на этом время.

В целом игра понравилась. Задания действительно были интересные! Локи и коды тоже. Впечатление испортили только скобки, дождь немного, ну и отсутствующий код или метка. Жалко, что кран был бонусом(( И с пейнтболом клевая идея! А то всё лазертаг, да лазертаг....
__________________
  Ответить с цитированием

Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.
Старый 03.08.2011, 15:38   #15
miibus
Великий
 
Аватар для miibus
 
miibus вне форума
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Spb
По умолчанию Ответ: DR1 (119) Жесть. "Holms M.D." сезон 16 , 29 июля 2011 г.

тагииииииил)
__________________
— Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?

— Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru