Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 16:17   #16
Mayeecks
 
Аватар для Mayeecks
 
Mayeecks вне форума
Регистрация: 09.05.2011
Команда: Paradox
Angry Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Да по-моему и одной метки на внешнем заборе было достаточно. Ну не знаю, у каждого свой подход.
А парашютную вышку, кстати, сняли, потому что там два злобных охранника чуть нашему полевому по голове дубинками не настучали. Но он каким-то чудным образом смог пробежать стометровку от вертолета до ближайшего забора за рекордное время и перелететь через него за долю секунды до того, как охранник занес руку и реализовал удар. Видимо, нам не повезло из-за того, что охрана в этот момент не спала и, наверно, совершала обход территории, плюс территория была довольно открытая и из их будки все хорошо палилось. Причем там их еще и несколько было. Думаю, если бы лока не выпала рандомом в столь раннее время, а более глубокой ночью, то проблем бы не было. Да и вообще, в таком месте, где столько охраны (как минимум там не меньше трех человек было), да еще и на вышку лезть, которая со всех сторон территории видна . Хз, оргам может и повезло, но лока была слишком "ментоопасной".
вообще на парашутной вышке мы входили на территорию сразу с двух сторон, так как входных меток не нашли. не смотря на то что штаб указал нам искать "Х*Й ВХОД"... уж не знаю чья эта лажа, но мы вроде осмотрели весь периметр. итого запалили нас там дважды. что и не мудрено - охраняемая территория с собаками и патрулем; вышка с вертолетом стоят на открытой просматриваемой площадке в ста метрах от поста охраны; на посту много окон. охрана там ваще звери - ходят с палками, на сговоры не идут, за нами бегали и в итоге этими палками и кидали вслед... веселая была лока, ничего не скажешь...
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 17:13   #17
dark_knight_91
 
dark_knight_91 вне форума
Регистрация: 08.05.2011
Команда: Paradox
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

очень интересно где в сковозном код что в поле написан



корды бьют точно в развилку

НУ ГДЕ ТАМ КОД МОЖЕТ БЫТЬ НАПИСАН?!?!?!

Последний раз редактировалось dark_knight_91, 09.05.2011 в 17:17.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 19:47   #18
rubaZZik
 
Аватар для rubaZZik
 
rubaZZik вне форума
Регистрация: 20.09.2010
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

1) Громоотвод. Классическая вышка, ничего хорошего, ничего плохого. Ну можно было бы еще написать.

2) Аварийный дом. Диалог перед игрой:
- Кто автор?
- Юст
- Интересно, сколько в этот раз выселенных домов будет?
Вроде бы эти дома одинаковые, а все равно чем-то цепляют. Жаль, не успели поискать толком, прямо под стоп-игру приехали.

3) Часы. Как же уже достали эти нестандарты без конечных меток, призванные развлечь штаб! Может хватит, а? И да, можно было бы написать, что подвал не играет, или стоп поставить. А то после кафе казалось, что коды надо искать в самом говне. Да и вообще, подвал, мягко говоря, немаленький, на его прочесывание времени прилично уходит.

4) Кафе. Это 3,14дец, просто полный 3,14дец! Хотелось бы услышать хоть один вразумительный аргумент в пользу заигрывания этой локи. Лучше расписать сотню боянов, чем заставлять народ играть в ЭТО.

5) Столбы. Вот читаю описание, вроде интересная мысль, хорошее задание должно было получиться. Но вспоминая игру, могу лишь повторить тезис о нестандартах для штаба.

6) Цех. Хорошая лока, правда написание можно было б не таким простым сделать.

7) Опять-таки мост как мост. Приезжаешь, проходишь куеву тучу пролетов в поисках метки, берешь код. Нормально, как нечто проходное.

8) Возле АЗС. Тут все хорошо. Не успели снять один код, обидно. Это здесь ошибка в подсказке была? И да, все-таки за забором стоило нарисовать еще один вход, ибо под колючку сразу лезть не хотелось.

9) Школоло. Нормальная лока, и полазить, и поискать можно.

В целом, это было бы средненькая такая игра, если б не *****кафе и унылые нестандарты. Очень порадовало наличие сквозного полевого, наконец-то!
Впечатления об игре скрасила лишь новость о победе.
Эвилов со 2ым, БанДРлогов с 3им! А авторам удачи в написании игр, которые не будут похожи на сегодняшнюю!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 20:22   #19
sem4
Капитан
 
Аватар для sem4
 
sem4 вне форума
Регистрация: 20.09.2009
Команда: Некризис
Адрес: М2
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

а кафе на медиков/кавказском бульваре?
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 21:50   #20
Momentum
 
Аватар для Momentum
 
Momentum вне форума
Регистрация: 10.02.2011
Команда: А./Аннексия
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от sem4 Посмотреть сообщение
а кафе на медиков/кавказском бульваре?
не, на Гурьянова, недалеко от боянного заброса) типа, не боян)))
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 10.05.2011, 10:25   #21
unixway
cacatne ursus in silvis?
 
Аватар для unixway
 
unixway вне форума
Регистрация: 10.02.2011
Команда: Кошмар
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от DozoR Moscow Посмотреть сообщение
Очень сожалеем о травме вашего драйвера
Вы молодцы, что держитесь!
Спасибо, Вась. В таких условиях вобщем-то даже были довольны оставшимися в строю бойцами, которые от 3его места Бандерлогов в 20 минутах оказались. Минутки не хватило на взятие последнего кода на крайней локации до стоп-игры.

Цитата:
Сообщение от ninned Посмотреть сообщение
Поддерживаем!
Один экипаж-не самое худшее, что может случиться на игре. Здоровье гораздо важнее. Очень жалко, что драйвер на долгое время выбит из строя. Скорейшего выздоровления ему!
Спасибо, ребят. Парня действительно жаль, только-только пришел к нам.

Цитата:
Сообщение от rubaZZik Посмотреть сообщение
Кошмары, где ж вы так? Драйверу удачи в заживлении боевых ран!
Парень совершил бессмысленный прыжок из окна второго этажа в Аварийном доме. Приземлился на одну ногу, заработал сломаную пятку и костыли на 2 месяца. Не уследил я.
Всей Альфе хорошее назидание о излишнем кураже на локациях.

Цитата:
Сообщение от _Lenochka_ Посмотреть сообщение
срочно меняйте название!! Как вы лодку назовете, так она и поплывет. я, прочитав только сообщение, подумала: "Кошмар". А потом посмотрела название команды - и поняла, что так и есть. поправляйтесь!
Ну так это наша фишка )) "Кошмар" - это первое слово, которое мне говорят, когда я рассказываю простым смертным про проект "Дозор". Или, как написала наш НШ, "Кошмар" - это будет ваша первая мысль, когда вы увидите пьяного капитана ))
__________________
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 10.05.2011, 11:53   #22
unixway
cacatne ursus in silvis?
 
Аватар для unixway
 
unixway вне форума
Регистрация: 10.02.2011
Команда: Кошмар
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Собственно, что по игре.
Как герой одного из рассказов Чехова, "из всех пороков наибольший есть неблагодарность". Автор старался, автор приложил усилия и получит за эти усилия копейки. Автору спасибо за проведенный вечер. Тем более, что он является уважаемым и опытным игротехом, на счету которого немало добротно написанных игр.

Но эта игра была просто мерзкой и отвратительной. Словно какая-то квинтэссенция того, что я ненавижу, "Битва Богов" уверенно попадает в заголовки мирового античарта Дозорных игр - я бы сказал от Дортмунда до Дубаев, если бы я, конечно, там играл.

1. Построение игры, когда координаты локации падают во второй подсказке, считаю порочным и устаревшим, как схему 4-4-2 в современном футболе. Да, в Альфа-Лиге иногда бывает, что штаб не может взять задание. Да, это исключительно проблема команды. Но как бы то нибыло, поле от этого моментально становится пассивным и нединамичным, а это самый отрицательный момент, который может встретиться в игре. Какой бы неописуемой красоты не были локации (об этом, кстати, речь пойдет ниже), если ты из трех часов два стоишь на месте, игра не понравится даже победителям.

2. Торжество ЛСД и героиновый приход в штабных заданиях считаю излишним. После матча в "Штуке" под водку, в которой топил впечатление от игры, выслушал отчёт начальника штаба. Утром почитал черновики, оставшиеся от брейнеров. Потом посмотрел славный сон, в котором мне видился тестер игры, прикованный к скале, как Прометей, и ищущий восьмое отличие на рисунке Деметры, пока вороны клюют его печень. Или я немного переборщил.
Короче, проанализировав наши успехи в разгадываниях заданий, я понял, что людям просто было неинтересно дуплить шифры уважаемых Авторов. Да, это было где-то сложно. Но в основном в штабе было НЕИНТЕРЕСНО. Сгенерировав какую-то идею по разгадке задания, брейнер принимался к долгому и монотонному выуживанию координат, которое пулей выносило мозг у большинства штабных. Бессмысленно и беспощадно, как бунт Пугачева.

3. Подборку локаций считаю клинической, пошлой и неостроумной. Поскольку мы существуем только второй сезон, нам по большому счету, наплевать на бояны. Но ведь кто-то это считает показателем игры, чуть ли не ключевым. На КАЖДОЙ из них находились метки других игр.
Все локации, кроме громоотвода, были отвратительными бомжатниками, на которых не ощутить славный запах человеческого дерьма было делом невыполнимым. Зачем нужна была локация в кафе, которая была в пятистах метрах от другой? Потому что игрокам требовалось ощутить запах пищи богов - амброзии из остатков шаурмы и свеколки, который можно было вкусить на брошенной кухне? Или она была настолько интересна и великолепна своей архитектурой, что не включить её в игру было невозможно?
Кто-то из наших даже предположил, что спящий бомж на диванчике - агент, под которым спрятан код. А что, в общем-то в духе игры.
Метки без нумерации или коды без меток считаю искусственым и ненужным усложением игры. Вроде мелкой подляны.

4. Оргско-тестерские фейлы. Чего бы там не говорили про то, что "всякие [детские] неожиданности могут произойти", когда из десятка заданий 3 зафейлено и еще одно взято только двумя командами, игра предстаёт проваленной, как матч нашей футбольной сборной со словаками. Очень не хочется писать протест по поганому заданию с отличиями. Лично мы угробили 30 долгих минут на разгадку, доехали до координат c цифрой 8 в градусе за 20, 10 минут искали локацию, ковырясь в бомжатнике под трубами, а на 66-ой минуте задания (после так нужной второй подсказки) от него отказались. А ведь кто-то получил это задание последним. Великая сила рандома.

5. Плюсы игры. Ну очень хочется добавить и что-то хорошее. С трудом из себя могу выжать респект за сквозное полевое (тоже криво сделанное, судя по коду на развилке тропинки) и респект за отсутствие допников.

В свете вышесказанного хочется сделать какой-то вывод. Учитывая положительный опыт Юста, этот вывод делать не хочется. Посему напрашивается три версии, что же за человек-невидимка мог ему испортить поле:

а) Юст горел по срокам, поэтому за пару дней написал неоттестированный треш.
б) Альфа-лига - треться по значимости, поэтому Юст отнёсся к ней с прохладцей и не стал париться и четко выверять каждую деталь на игре, как он делает обычно.
в) версия, которая мне нравится больше других. Все-таки, игрописательство - это от начала до конца творческий процесс. Любой художник или поэт не производит продукт - он живёт тем, что творит. Страдает, любит, видит, старается прочувствовать. Поэтому шедевры не рождаются каждый день. Автор же "Битвы Богов" клепает игры каждый тур, поэтому он мог просто устать с точки зрения мастерства своего неординарного жанра творчества. Наверняка в будущем он учтет эту ошибку и порадует нас новыми хорошими триллерами.

P.S. По травме нашего игрока никаких претензий к авторам и оргам нет - виноваты исключительно сами.
__________________
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.

Последний раз редактировалось unixway, 10.05.2011 в 12:04.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 10.05.2011, 12:35   #23
Rozovaya Pantera
Богиня
 
Аватар для Rozovaya Pantera
 
Rozovaya Pantera вне форума
Регистрация: 22.05.2008
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

2unixway
Очень приятно, когда игроки оставляют такие подробные отчеты.
Но хочется пару слов сказать в защиту автора.
Во-первых, поле и штаб написали разные люди.
Во-вторых, как минимум на трех локациях не было ни единой метки кроме Альфа 109
В-третьих бомжа в ресторане не было при написании поля.
И все таки я свидетель того, как Юст заморачивался, как бы сделать альфу интересной, дабы у игроков не сложилось мнение, что раз они альфа, значит им не уделяют внимание. Я сама была на каждой локе, оттуда и познания. Автор даже из недостроя у МКАДа смог выжать интересную задумку. Лично мне очень понравилась.
И мне очень жаль, что статистика оказалась сине-красной. Жаль, что командам приходилось добираться до места со второй подсказки. Согласна с вами, что даже победителям такая игра не в кайф. Но поле писалось не с такой целью, а совсем наоборот, чтоб коды брались быстро.
Искренне сочувствую пострадавшему игроку вашей команды.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 10.05.2011, 14:27   #24
toten
 
toten вне форума
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Чертаново
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Rozovaya Pantera Посмотреть сообщение
Но хочется пару слов сказать в защиту автора.
Во-первых, поле и штаб написали разные люди.
Во-вторых, как минимум на трех локациях не было ни единой метки кроме Альфа 109
В-третьих бомжа в ресторане не было при написании поля.
И все таки я свидетель того, как Юст заморачивался, как бы сделать альфу интересной, дабы у игроков не сложилось мнение, что раз они альфа, значит им не уделяют внимание. Я сама была на каждой локе, оттуда и познания. Автор даже из недостроя у МКАДа смог выжать интересную задумку. Лично мне очень понравилась.
Знаешь, иногда лучше все же бояны, чем локи без единой метки, но такие как вышеупомянутое не раз, кафе (даже без спящего бомжа).
Я с тобой согласен, игра писалась явно не "наот...сь", так как намного легче написать 4 стандартных кода, чем 32 определенных кода.
80 % всех претензий по игре явно могли тут не появиться, если бы игра тестилась... Неправильно вбитые в движок коды; локи с охраной; не подсказывающие первые подсказки, с учетом того, что некоторые локи сложно было успеть взять после второй подсказки при доезде в 15 мин. и т.д. В сотый раз приходим опять к тому же выводу, что тест игры должен быть обязателен.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 11.05.2011, 01:39   #25
Yust
 
Аватар для Yust
 
Yust вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

зануды
__________________
Зло относительно.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 11.05.2011, 03:02   #26
nnm
 
nnm вне форума
Регистрация: 06.04.2011
Команда: Paradox
Адрес: Дубна, Москва, Долгопа
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от unixway
Все локации, кроме громоотвода, были отвратительными бомжатниками, на которых не ощутить славный запах человеческого дерьма было делом невыполнимым.
Вот кафе - это да, ужасно и пипец бомжатник, а остальные локи вполне себе нормально воняли, как всегда. Разве что еще на локе с часами в подвале тоже не ок было. Так что не понимаю такого большого недовольства по этому поводу.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 11.05.2011, 05:13   #27
Mayeecks
 
Аватар для Mayeecks
 
Mayeecks вне форума
Регистрация: 09.05.2011
Команда: Paradox
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Вот кафе - это да, ужасно и пипец бомжатник, а остальные локи вполне себе нормально воняли, как всегда. Разве что еще на локе с часами в подвале тоже не ок было. Так что не понимаю такого большого недовольства по этому поводу.
и в школоло тоже воняло, хорошо хоть там коды выше на этаж были...
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 11.05.2011, 09:23   #28
Elinochca
Зам.Капитана
 
Аватар для Elinochca
 
Elinochca вне форума
Регистрация: 27.02.2011
Команда: КОШМАР!!!!
Адрес: МОСКВА
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Ответ автора чесно говоря поражает...
__________________
Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям – это наши сегодняшние сомнения. (Франклин Рузвельт)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 11.05.2011, 13:06   #29
you_are
 
Аватар для you_are
 
you_are вне форума
Регистрация: 14.08.2008
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

ахахах)))
точно поеду в штуку
наeбeнюсь там в срань
буду хихикать как в цирке, возможно даже пoдрoчу)
__________________
не кантовать!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 11.05.2011, 18:37   #30
unixway
cacatne ursus in silvis?
 
Аватар для unixway
 
unixway вне форума
Регистрация: 10.02.2011
Команда: Кошмар
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от you_are Посмотреть сообщение
ахахах)))
точно поеду в штуку
наeбeнюсь там в срань
буду хихикать как в цирке, возможно даже пoдрoчу)
Готовый текст для группы "Offspring"
__________________
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru