Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Челябинске > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 15.11.2014, 20:06   #1
DozoR Chel
Dozor
 
DozoR Chel вне форума
Регистрация: 04.07.2006
По умолчанию DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Обсуждение игры: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 04:35   #2
Temig
 
Temig вне форума
Регистрация: 01.11.2009
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Игра огонь, но до пары заданий мне кажется нереально за 17 мин додуматься) Первые подсказки все исправляли конечно. Спасибо. Вообще больше по формату мсх, надеюсь дозорный народ оценит.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 05:24   #3
GanGyBaSiNa
 
Аватар для GanGyBaSiNa
 
GanGyBaSiNa вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Команда: 42
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

__________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 10:10   #4
Lyuboff
 
Аватар для Lyuboff
 
Lyuboff вне форума
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Че
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Как же я скучала по красивым сюжетным играм на "подумать", где всё взаимосвязано! Игра - огонь! Нам даже в штабе не было скучно и печально) Правда, в паре заданий мы до подсказки не понимали, что происходит)
Дай-дай-дай смотреть логику бонусов)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 10:43   #5
Taggert
Драйвер Рыжего Бараша
 
Аватар для Taggert
 
Taggert вне форума
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Че
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Шикарно , но что случилось с 10 заданием? Такое ощущение, что наисамом интересном месте в кино вырубили электричество. Или это заявка на продолжение.? Все кароч крутоттока незавершенно как то.
__________________
Мне всегда Зеленый...
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 12:10   #6
Good_ron
 
Аватар для Good_ron
 
Good_ron вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Команда: Sabotage
Адрес: северный анклав Челябинска
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Всем доброго дозорного дня!

Играли традиционно на расслабоне, и в конечном итоге - мне понравилось, хотя не все и не всем вкатило!
Пришли к заключению, что, если бы эта была игра финдеров - то она стала бы новой легендой и стандартом на долгое время.
Интересно запутанная сюжетная линия, многочисленные отсылы к прошлым (и следующим) заданиям как по сюжету, так и по локациям, компактная и ненапряжная дозотория...

Логика иногда настойчиво просила открывать спойлеры ценою штрафа, более того, кое-где без спойлеров можно было думать над решением очень долго... тем более не допетрить до принципа составления кодовых слов непосредственно на локации.
В общем - дерзко, четко, молодежно, почти не спали)
Отдельное спасибо за сокращенные интервалы до подсказок - здорово добавило драйва игре, при этом сохраняется преимущество для команд, быстро сломавших задание.
Организаторам - браво, было сделано много новых находок для челябинского дозора.

В заключение хочу еще раз поздравить наших дозорных молодоженов Леху и Галю, мира вам, любви и взаимопонимания!
Ура!!!)
__________________
Штурман Гудронного_коллайдера
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 12:16   #7
Vental
 
Аватар для Vental
 
Vental вне форума
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Круто все
Даже сказать особо-то нечего.
Молодцы!!! Спасибо огромнейшее, игра шикарна

Ждем стату!..

Последний раз редактировалось Vental, 16.11.2014 в 12:17. Причина: корявые руки
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 15:23   #8
DozoR Chel
Dozor
 
DozoR Chel вне форума
Регистрация: 04.07.2006
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Статистика!!! http://classic.dzzzr.ru/chel/?sectio...=143&what=stat
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 15:31   #9
DozoR Chel
Dozor
 
DozoR Chel вне форума
Регистрация: 04.07.2006
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Пояснения по статистике: за каждый бонус на игре вы получали свои минутки, которые после игры мы обещали умножить на 3. Удалить начисленные движком минуты не возможно, поэтому пример увеличения 3-минутного бонуса: 3*3=9. Вам уже начислены 3 минуты, поэтому 9-3 = 6. 6 минут дополнительного бонуса.

И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К КОМАНДАМ - будьте внимательны на играх куда и что вы вбивает!!! ЧИТАЙТЕ примечания, а не пробегайте их глазами. Некоторые нахватали штрафов, просто по глупости и невнимательности. И много теряли времени, когда правильные коды вбивали в окно спойлера, а не в окно основного кода!!!

Авторам и всем командам большое спасибо за игру!!!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 15:32   #10
Djoy
кэп
 
Аватар для Djoy
 
Djoy вне форума
Регистрация: 23.08.2009
Команда: OpPosition
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

А как же бонус любимый напиток бонда?

по игре - хорошая, динамичная. новичкам показать самое то...
Местами перегибы конечно есть, проколы других команд были разобраны с ними на месте... всем спасибо.
__________________
In vino veritas
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 15:50   #11
Temig
 
Temig вне форума
Регистрация: 01.11.2009
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

давайте логику бонусов, всем интересно)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 16:23   #12
Delfin174
Замполит
 
Аватар для Delfin174
 
Delfin174 вне форума
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Ложка дёгтя. Меня интересует, как состав Всадников, состоя наполовину из неопытных игроков и толком без штаба проходил уровни быстрее даже Четких? Мне кажется это слабо реальным и подозрительным, имея такую подготовку, занимать 2ое место, при этом зная, что другие команды собрались составом куда более сильным и сыгранным. Не играл, не знаю конечно. Но вроде как игра не должна была быть легкой, а тем более с линейной последовательностью (психологическое давление при отставании и гонках от конкурентов позади) - не имея адекватного штаба и больше половины опытных игроков с экипажами данный показатель подозрителен. Вопрос к организаторам, а не к "составу" Всадников.
__________________
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 16:49   #13
Ryzii
 
Аватар для Ryzii
 
Ryzii вне форума
Регистрация: 29.03.2009
Команда: Чётко
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Всем командам спасибо за то, что вышли поиграть в далеко не самую легкую и быструю игру. Я несколько удручен тем фактом, что в погоне за быстротой и динамикой дозор в последнее время потерял очень много отличительных особенностей, которые добавляют играм интереса - артефактов, агентских, нестандартов, бонусов и взаимосвязей. Я очень надеюсь, что у меня получилось сделать интересную насыщенную игру, где был бы не только поиск кодов, при этом старался сделать все, чтобы она сильно не затягивалась.
Кое-что не получилось, из-за чего допы на игру так и не пригодились. Также перед идущими впереди Четко и Всадниками хотелось бы извиниться за пару косяков, которые имели место быть, хорошо что они не на что не повлияли, я думаю вы меня за них простите.
Спасибо Денчику, Мишке и Пашке за то, что помогли с разметкой локаций, и Масе за веселую компанию ночью.
Если у вас есть какие-то вопросы по игре и не только, то буду рад на них ответить. Пока логика бонусов:
1) Карты. На локации дубовая/семеноводческая помимо кодов для основного задания были коды для бонуса, метки на них соответствовали картам в бонусе. По этим кодам получался номер телефона 278-96-92 и выводил на Лесопарковую 2б
2) Города. Толи Ницца, толи еще какой-то город (предполагается Венеция), должны были натолкнуть вас на мысль об артефакте, который был выдан вам в Роднике. На картонке под "белой непроглядной пеленой" бумаги находился рисунок, указывающий на сквер им. Андреевского и расположенный там ресторан AngelA, который и являлся кодом к заданию. Артефактов у меня не осталось, так что если кто-то может приложить фотографию - буду рад. Если вдруг кто-то проделал данные манипуляции и не получил разборчивую картинку, то приношу свои извинения.
3) Барон суббота. К сожалению, не читал Яна Флеминга, но этот персонаж фигурировал в том же фильме, что и Солитер, "спутница, всерьез заинтересовавшая Бонда". Из карт таро надо было выбрать те, которые соответствовали словам в тексте. По азбуке Брайля должно было получиться РПК и соответственно столбик в парке гагарина.
4) Любимый коктейль Бонда, а именно веспер (по списку barlist.ru вы могли его найти как веспер мартини) состоит из ингридиентов, которые были представлены на локации на саблина. Нужно было аналогичным способом как в основном задании получить код к этому коктейлю.
5) Генерал Гоголь. Первая часть должна была натолкнуть (но увы не натолкнула) на то, что нужно было раздобыть его досье причем там же, где вы уже получили досье на Лива Кси - у агентов на Ярославской. В досье был указаны координаты места. А дальше начиналось самое интересное, но этого я писать не буду.
6) Антагонист. У каждого героя, даже отрицательного всегда есть антагонист. Антагонистом к отрицательному герою Ливу Кси, точнее Liv Xi, является, полная его противоположность, Ixvil. Если вы с ним не знакомы и никогда не слышали про него, то яндекс или даже vkontakte сразу бы вам многое про него рассказали. В том числе и номер его машины, фигурирующий на фотках в инстаграмме. (ссылки на странице вконтакте)

И под конец. Тестируя методы поиска Ixvilа, я наткнулся на один его комментарий к игре F4 (кто играл - тот никогда не забудет), в котором он описал мое отношение к играм еще тогда, когда я не начал играть - "Чтобы игра понравилась всем она должна быть легкой, чтобы игра была хорошей, она должна быть сложной" (ссылка). Надеюсь это была сложная игра
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 16:52   #14
Ryzii
 
Аватар для Ryzii
 
Ryzii вне форума
Регистрация: 29.03.2009
Команда: Чётко
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Delfin174 Посмотреть сообщение
Ложка дёгтя. Меня интересует, как состав Всадников, состоя наполовину из неопытных игроков и толком без штаба проходил уровни быстрее даже Четких? Мне кажется это слабо реальным и подозрительным, имея такую подготовку, занимать 2ое место, при этом зная, что другие команды собрались составом куда более сильным и сыгранным. Не играл, не знаю конечно. Но вроде как игра не должна была быть легкой, а тем более с линейной последовательностью (психологическое давление при отставании и гонках от конкурентов позади) - не имея адекватного штаба и больше половины опытных игроков с экипажами данный показатель подозрителен. Вопрос к организаторам, а не к "составу" Всадников.
Интересно, ты после таких слов еще собираешься играть за BH? Ну или еще за кого-нибудь, потому как я после таких слов в команду тебя бы никогда не взял
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.
Старый 16.11.2014, 16:55   #15
Delfin174
Замполит
 
Аватар для Delfin174
 
Delfin174 вне форума
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию Ответ: DRВ3. "По следам агента 007" сезон 16 , 15 ноября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Ryzii Посмотреть сообщение
Интересно, ты после таких слов еще собираешься играть за BH? Ну или еще за кого-нибудь, потому как я после таких слов в команду тебя бы никогда не взял
Это ответ на поставленный выше вопрос? Я объективно сужу об игре команд и кто во что горазд. Тебе самому-то это удивительным мягко говоря не кажется? Количество показателей лучшего времени чуть-ли не поровну с Четкими. Это у людей-то, кто впервые вышел на игру или не играл давно. Как-то не стыкуется знаешь-ли. Или я не прав, не?
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru