Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 07.05.2011, 21:02   #1
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Обсуждение игры: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 03:08   #2
unixway
cacatne ursus in silvis?
 
Аватар для unixway
 
unixway вне форума
Регистрация: 10.02.2011
Команда: Кошмар
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

драйвер одного из 3 экипажей сломал ногу на локации. Драйвер второго повёз его в травму. Пилим одним экипажем, ёпрст.
__________________
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 03:23   #3
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Очень сожалеем о травме вашего драйвера
Вы молодцы, что держитесь!
__________________
Организатор DozoR в Москве.


  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 04:31   #4
ninned
 
Аватар для ninned
 
ninned вне форума
Регистрация: 26.11.2007
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Поддерживаем!
Один экипаж-не самое худшее, что может случиться на игре. Здоровье гораздо важнее. Очень жалко, что драйвер на долгое время выбит из строя. Скорейшего выздоровления ему!
__________________
Корень Вселенского Зла
--------
Я все хочу, мне все здесь надо!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 08:40   #5
RWKit
 
RWKit вне форума
Регистрация: 11.05.2009
Команда: А.
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Очень ждал эту игру, т.к. игры Юста отличались качеством, умом и сообразительностью. Всегда очень нравились. Но то что было сегодня... Юст, кто тебе испортил поле? Я не верю, что ТАК кординально может измениться твое отношение к написанию. По порядку:

1. МКБ (Громоотвод): Не были, а жаль.

2. Пламень (Парашютная вышка): Не были, а очень бы хотелось. Как понял из статистики что-то там не попёрло.

3. Морзе (Аварийный дом) - Штаб: не взялось. Поле: не успели

4. Лодка (Нестандарт Часы): Я промолчу про качество поля и задумки. No comments. Стоит ли говорить, что мы полчаса потратили впустую, пытаясь раздуплить это все. Но как ни крути, у нас выходило, что VI+II = VIII, т.е. 8, а не 7 как у Вас...

5. Маршрут (Кафе). Код написаный на стене без метки - ???

6. Матрица (Столбы). No comments. Возвращение к старому, недоброму дозору - лавочки, матрешки, столбики...

7. Фемида (Цех). -

8. Карта (Мост). Код "снаружи за меткой". Он ни хрена не "за меткой"! Точнее он, теоретически, за меткой, но в трех секциях от нее!

9. Отличия (возле АЗС). Входная метка на заборе сбоку от подъезда это все?! А дальше? Как надо понять, что вдоль забора с колючей проволокой надо пробежать метров 50, зайти в калитку на свой страх и риск, и дальше пойти "по наитию" к зданию, на котором снаружи опять же НИ ОДНОЙ метки на вход?! Я уже молчу, что дальше по зданию ты передвигаешься наугад. Никаких направляющих меток. Но, как оказалось, это было полбеды. Взяв пять единичек и получив подсказку путем недолгих вычислений (нумеровать же метки на таких локациях не надо) мы вычислили, что "Правее, над меткой: на квадратной трубе вентиляции под потолком" это наша 2-ка. У нас 3 человека по очереди бороздили по этой долбанной, держащейся на соплях, вентиляции. И все пришли к выводу, что правее метки (если стоять лицом к ней) вентиляции нет. Ну и поиски вокруг и около плодов не принесли. Как я увидел на фотках, что код писался далеко не правее, а левее метки и уж точно не "под потолком", а на нижнем краю! Если же имелось ввиду, что надо стоять было спиной к метке, то такие помыслы, по-моему, надо объяснять заранее или в подсказках!

10. Вино (Школоло). Штаб - логику поняли, но капнув в инете нашли 1000 с лишним названий вин... Ну х.з. По полю все ровно.

Всвязи с вышеизложенным возникает вопрос - почему не тестируются игры? Если бы был тест, не было бы "римского" косяка и всего остального. Юст!, ты умеешь делать отличные игры и доказывал это не раз. Это просто майские, видимо, на тебя так повлияли Один из трех выходных в помойку. Лучше бы побухал.

P.S. Всех с наступающим Днем Победы!

Последний раз редактировалось RWKit, 08.05.2011 в 08:43.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 11:10   #6
rubaZZik
 
Аватар для rubaZZik
 
rubaZZik вне форума
Регистрация: 20.09.2010
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Юст, пожалуйста, не делай больше такого. Никогда. Не знаю, можно ли назвать это худшей игрой, которую я видел,но в топ-3 она явно попадает.
И еще. Я могу допустить, что кто-то может испытывать очень теплые чувства к *****домикам и любить тонны говна, но далеко не все разделяют подобные увлечения.
Вообще, был очень удивлен игрой. Зная авторов поля ожидал совсем другого.
Вся конкретика завтра.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 11:11   #7
rubaZZik
 
Аватар для rubaZZik
 
rubaZZik вне форума
Регистрация: 20.09.2010
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Кошмары, где ж вы так? Драйверу удачи в заживлении боевых ран!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 11:13   #8
_Lenochka_
Зая
 
Аватар для _Lenochka_
 
_Lenochka_ вне форума
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от unixway Посмотреть сообщение
драйвер одного из 3 экипажей сломал ногу на локации. Драйвер второго повёз его в травму. Пилим одним экипажем, ёпрст.
срочно меняйте название!! Как вы лодку назовете, так она и поплывет. я, прочитав только сообщение, подумала: "Кошмар". А потом посмотрела название команды - и поняла, что так и есть. поправляйтесь!
__________________
бабло победит зло
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 12:28   #9
Yust
 
Аватар для Yust
 
Yust вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

А как же классные локи? Да, игра не задалась с самого начала. Всё бралось с большим трудом и это, видимо, главный недочёт.
Код "возле АЗС" был не справа а слева - ошибся. Римские часики ещё не проверял, но верю вам что там возможна ошибка. Быть может пересчитают время по первой попытке вбития правильного кода.
Спасибо командам! жду ещё комментариев относительно игры.
__________________
Зло относительно.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 13:24   #10
tshizh
злобный чтаб
 
Аватар для tshizh
 
tshizh вне форума
Регистрация: 21.03.2009
Команда: Paradox
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Ну, начнём!

Вы знаете, а мне понравилось! После долгого перерыва в употреблении наркотиков, я поняла, что мне их уже можно не употреблять, ведь есть задания Дозора!

1. Морзянка: Офигенные грибы! Понять, как именно надо считать количество точек и тире, можно только предварительно выпив граммов двести текилы.
2. Часы: Знакомьтесь, девочки и мальчики! VII - это Семь! VIII - это Восемь! Ура, теперь никто не перепутает. (Надеюсь). А вообще, римских цифр в игре было дофига, так что весьма странно настолько лохануться.
3. Столбы: Задание - ок. Коды на столбах, да ещё и 32 штуки, - это ахтунг!
4. Мост. Спасают положение только три трубы. Вы, коллеги, вообще на карту смотрели? Там эта "синенькая" крыша, вообще-то таких размеров, что фиг углядишь. Тоже мне, нашли, блин, метод шифрования.
5. Отличия: А вы знаете, что будет, если подвести к слезным железам человека два электрода? Я вот не знаю. Но очень хочу попробовать на том, кто рисовал эти картинки с этими отличиями.
6. Вино: Идея - крутая. Воплощение - отстой. Как тут уже правильно заметили - сортов винограда СТОЛЬКО, что половину пришлось угадывать, а потом сверяться по справочнику. И вообще, дольчетто пишется с двумя Т, а шардоннэ имеет несколько видов написания в зависимости от источника. Для фулводов такие вещи попросту неприемлемы.


Скажите мне, пожалуйста, скажите! На сквозном полевом, на Марьинском парке, где шлялись по очереди три наших экипажа почти всю ночь, ГДЕ, бл***, НА ЧЁМ там этот сраный код?! Что там за такая неведомая фиговина в чистом поле, куда указывает крестик на карте? Мне надо знать, спать ведь не могу спокойно! Терзаюсь подозрениями, что локация была разграблена местными гопниками и какая-нибудь лавочка (которую орги считают совершенно непригодной для дестроя) теперь мирно покоится в окрестных дворах, отсвечивая кодом.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 13:26   #11
nnm
 
nnm вне форума
Регистрация: 06.04.2011
Команда: Paradox
Адрес: Дубна, Москва, Долгопа
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
А дальше? Как надо понять, что вдоль забора с колючей проволокой надо пробежать метров 50, зайти в калитку на свой страх и риск, и дальше пойти "по наитию" к зданию, на котором снаружи опять же НИ ОДНОЙ метки на вход?!
Ну вот это бред, там сразу в самом начале на отличненько под забором пролезается. Правда, сами с первого раза не заметили и немного побегали туда-сюда "под потолком" - этим, как мне кажется, хотели указать на саму вентиляцию, что она под потолком. В итоге пролизали две таких и все равно нифига. Даже когда стало понятно какая из них нужная и что там именно 2шка. Видимо, мы все ***оглазы.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 13:44   #12
nnm
 
nnm вне форума
Регистрация: 06.04.2011
Команда: Paradox
Адрес: Дубна, Москва, Долгопа
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

И, да, кафе с этим запахом бррр... Я до этого и так набегался достаточно и кислорода не хватало, а тут через пару минут лазания в области барной стойки перед глазами все поплыло и я уже был уверен, что потеряю сознание. А еще там на диванчике какой-то мужик спал.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 08.05.2011, 19:05   #13
RWKit
 
RWKit вне форума
Регистрация: 11.05.2009
Команда: А.
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Ну вот это бред, там сразу в самом начале на отличненько под забором пролезается. Правда, сами с первого раза не заметили и немного побегали туда-сюда
Да я не спорю, что легко пролезалось в самом начале. Но согласитесь, лезть на территорию, обнесенную колючей проволокой без видимых меток (входных или еще каких-то) немного не резон. Если бы хотябы на здании было снаружи хоть что-то написано, может и полезли бы под колючкой. А так... Прописные правила дозора - заходить по входным меткам, если не обозначено иное.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 11:50   #14
StAzhor
 
Аватар для StAzhor
 
StAzhor вне форума
Регистрация: 28.02.2011
Команда: КОШМАР
Адрес: Щелково МО
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

играл только прошлый сезон, но это первая игра которая не понравилась, играю в штабе!
1) МКБ. норм, все логично и быстро.
2) азбука Морзе. -..-....-...-.-...-...-------..-...---...--...--..........-...-.-.------.-.-...-..--.....---....-.-......-...--..-----..--...---..-....-.--...--.-.--.-..---...-----....-..---..------...-..-..-----...---..--...-.-....-.--...--...-...-.-..--.---.---......
вот что я думаю об этом задании, решайте сами=)))
3) Карта (Мост). Если бы у нас в штабе не окозалось людей, которые вспомнили про эти трубы, то не знаю отгодали бы вообще, ибо шерстить гугл мап это ад какой-то, к тому же я думаю что под данное описание попадет не одно место!
4) Отличия. просто промолчу, орудовать киркой в шахте часов 50 мне кажется легче, чем подобным гемороем заниматься, к тому же фиг знает правильное кол во отличий ты нашел или нет! ах да, кстати, на картинке с Деметрой 8 отличий(если попросите, то с удовольствием предоставлю), и у нас экипаж поехал совершенно в другое место, так как эта цифра идет сразу после "37.", вообщем нет слов.
5) Вино. ну вроде все написали уже.

понимаю что авторы старались, за что им огромное спасибо! но либо плохо старались, либо я такой придирчивый=))
__________________
свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого!!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.
Старый 09.05.2011, 13:46   #15
nnm
 
nnm вне форума
Регистрация: 06.04.2011
Команда: Paradox
Адрес: Дубна, Москва, Долгопа
По умолчанию Ответ: DRА109. "Битва Богов" сезон 2 , 7 мая 2011 г.

Цитата:
Сообщение от RWKit Посмотреть сообщение
Да я не спорю, что легко пролезалось в самом начале. Но согласитесь, лезть на территорию, обнесенную колючей проволокой без видимых меток (входных или еще каких-то) немного не резон. Если бы хотябы на здании было снаружи хоть что-то написано, может и полезли бы под колючкой. А так... Прописные правила дозора - заходить по входным меткам, если не обозначено иное.
Да по-моему и одной метки на внешнем заборе было достаточно. Ну не знаю, у каждого свой подход.
А парашютную вышку, кстати, сняли, потому что там два злобных охранника чуть нашему полевому по голове дубинками не настучали. Но он каким-то чудным образом смог пробежать стометровку от вертолета до ближайшего забора за рекордное время и перелететь через него за долю секунды до того, как охранник занес руку и реализовал удар. Видимо, нам не повезло из-за того, что охрана в этот момент не спала и, наверно, совершала обход территории, плюс территория была довольно открытая и из их будки все хорошо палилось. Причем там их еще и несколько было. Думаю, если бы лока не выпала рандомом в столь раннее время, а более глубокой ночью, то проблем бы не было. Да и вообще, в таком месте, где столько охраны (как минимум там не меньше трех человек было), да еще и на вышку лезть, которая со всех сторон территории видна . Хз, оргам может и повезло, но лока была слишком "ментоопасной".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru