Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 09.07.2007, 14:16   #16
Red_hot_n_curly
Звезда БаЛи
 
Аватар для Red_hot_n_curly
 
Red_hot_n_curly вне форума
Регистрация: 21.11.2006
Команда: БаЛи
Адрес: Москва Сити
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Цитата:
Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
Весело погуляли по бомжам, спящим в 5м корпусе =) Они даже против не были.
Мы пришли, облазили там все и...обнаружили целый набор из мужчин в одной комнате...они спали...минут через 5, когда мы были в противоположном конце здания, за спиной раздался голос: Привет, киски...
Визг, бежим в разные стороны в поисках выхода, натыкаемся на стену, опять видим в дверях того самого, в итоге вылетаю из корпуса, расталкиваю ребят с криками МУЖИИК ПРОСНУЛСЯ....стою в сторонке...нервно курю, держа сигарету дрожащими пальцами...

Но в итоге нашим ребятам он спокойно разрешил полазить у них в комнате.
__________________
Все наши желания должны исполняться своевременно, потому что иногда они могут исполниться в тот момент, когда они уже не нужны...
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 09.07.2007, 15:03   #17
thumm
 
thumm вне форума
Регистрация: 21.01.2007
Команда: Retired
Адрес: Москва
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Привет всем!
У нас тут на Корсике сыграть не получилось, даже удаленно(
Поздравляю Носков! Я всегда верил, что они рано или поздно будут чемпионами
Зайчегам - соболезнования. Может быть, в следующий раз?
Ну а мы... сумели-таки войти в историю Как первая команда, которая смогла вылететь из высшей лиги)
__________________
Barabaki: play for FUN!!!

РУЗА - ЧЕМПИОН 2008-2010!!!
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 09.07.2007, 15:06   #18
toos
Бонусы клана
 
Аватар для toos
 
toos вне форума
Регистрация: 21.05.2007
Команда: [NIP]
Адрес: Москва
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Паздравляю НосКов с заслуженной и умопомрачительной победой в сезоне))) вы лучшие))) чмак чмак ))

Думаю сразимся через сезон в честной, но дружеской борьбе)))
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 09.07.2007, 15:58   #19
AskWales
 
Аватар для AskWales
 
AskWales вне форума
Регистрация: 11.05.2007
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Отчет водителя, попавшего на игру пешим полевым игроком.

20.30
- В машине мы не курим, не пьем.
- здастье нафик, в кои-то веки попал на игру полевым пешедралом, так и пивка...
- пайеееехали!

В штаб: мы на точке.
Там и стойте. Стоим, мимо народ праздный гуляет, непосвященные праздные внедозоровские штатные пока еще не в курсе, что на Одиссея траблы навалились, помощь нужна ему, и со всей Москвы лишь четыре сотни человек озабочены судьбой царя Итаки.


Летим на ул. Водников, проверять мысли штаба по сквозному. Приезжаем, аборигены еще не спят. РОВД. Мент... к нему:
- где тут лестница есть такая.. без начала, какая-нибудь недостроенная или просто недострой (приветливо улыбаясь)?
- **** ****** ***** чего?
- ну эта... лестница (улыбаясь еще шире).
пытается подумать, но ситуация, похоже, для него в корне непонятная:
- нету тут ничего.
- и на том спасибо.

Паркуемся, идем осматривать окрестности.
аборигенка с собакой пристает с расспросами:
- шо вы тут ищите?
- Лестницу, блин ищем, без начала, хрен знает куда ведущую, Одиссею она нужна.
- идиоты. фу, кеша, ко мне. фуууууу сказалааааааааа.
здоровый дог, трусливо поджав хвост, выплевывает кусок крысы и послушно плетется за аборигеншей.



Подъезжаем к маку, затариваюсь "ужином", народ в очереди косится %) , рация шипит Асиным голосом, что они "переехали", дежурная улыбка макдачного кассира, на**вшего меня и не положившего в пакет соус карри. Сижу, пробую макдачные креветки без соуса, Ivashka рассказывает примету экипажа "Гольф в кедах", по которой у них никогда не получается спокойно поесть у мака - сразу после закупок их куда то гонят... накаркал, короче, примета отработала на все 100.

Фперед на Дзержинского! - из штаба.
Чего это они? КУДА? Где **** улица дзержинского? Нету такой в Москве. Нету такой на картах.
- Алло, штап? Турбо? Нету у меня на картах такой улицы! Как вы ее нашли, где она?
ГДЕ???? Ведите! ... Улица.., въезд со мкада? Летим
Подъезжаем к мкадовскому высокому пешеходному переходу, выбегаем из машины и летим на противоположную сторону. Лес. oO Где ***** тут улица?
Где тут вообще хоть какой-то блин поворот, какой нафик ВЪЕЗД?? Одни тропинки и какая-то хрень стоит, не то статУя, не то статуя. На "трешку" не тянет вроде.
Упс, под ногами асфальт... старенький такой, еще, наверное, до войны его тут клали, кусочками. Раз асфальт - значит точно улица.
Ночь. Я с девушкой. В лесу. Одни. Что делаем? Правильно - бежим. DR, стрелка, поворот, свалка кирпичей с лестницей и скобами, лезу, нашоооооооооооооооол!
взяли



ПАРК.
- А вот после моста налево.
- Тут знак "тока направо".
Если на знаке нет DR, значит он не для нас.


Вбегаем с Асей в парк. В парке тусует трезвая, опрятно одетая молодежь. Верите?
Находим памятник... почему памятник мужику, ведь в задаче было что-то про грудь!?
С фонариком Ася ищет у Толстого грудь или хоть что-то на ней написанное. Нету.
ШТАБ: Ищите стадион и на нем судейскую кабину на трибунах в правом углу.
- ЭЭЭЭЭЭ понятно. Ищем.
Спрашиваем аборигенов - друже, а где тут стадион и как до него быстрее добежать?
Объясняют короткую дорогу. Бежим. Добегаем до воды, поворачиваем, бежим, снова какие-то аборигены.
- А где тут....
- Стадион - там! - показывают пальцем те же самые аборигены, которых мы спросили еще минуты две назад.
Здорово же они подсказали нам "короткую дорогу", что пешком обогнали нас - бегущих.
Трибуны, на трибунах парочка, смущенно смотрит на нас, смущенно отводим фонарики в стороны: "Ребят вы тут целуйтесь, мы немножечко поищем и скоро уйдем".
Пусто, лажа, уходим обратно в парк. Ищем у летнего театра. Там как раз собрались опрятные трезвые зрители, предлагающие нам помощь в поисках. Кто то из девушек-аборигенш с криком "а какое оно было?" - полезла под лавки искать, кто-то под шумок начал шарить по урнам и кажется там что-то нашел, но мы уже убегали в развалины.

Кабина? какая нафик кабина? Ася указывает на щель в двери, в которую пролезть невозможно. Точно-кабина. Короче, внутри я как-то оказался, но кода там не было.
Озадаченный стоял и думал – как теперь оттуда выбраться? Одиссей то, судя по подсказке, вылез из кабины и свалил, а я, похоже, останусь тут надолго.
- По машинам!
- Взяли? – По кусочкам достаю себя из этой "кабины".
- Взяли. Вылез?
- ДА (удивленно).




Штаб: Копейки. Нужны копейки срочно!
Рядом с нашей точкой круглосуточный магазин. Стопудово у них на кассе полно копеек.
Вхожу, очереди нет, сонный охранник требует, что бы я шел на вход через турникеты, я, сжимая в руках рацию, утверждаю, что мне нужна касса и только касса...
Охранник подрывается со стула, но я уже у касс.
-Девушка, у вас копейки есть? Давайте меняться, я вам рубли, а вы мне копейки?
- Чаво? - Сонная касирша, сидящая за кассой, начинает искать копейки по каким-то коробочкам, выгребает кучу мелочи, рассыпает ее перед собой. Ну вот, три по одной копейки и несколько по пять. Набираю на корок сопеек, мегу к башине.
- Нужны ТОЛЬКО ОДНОКОПЕЕЧНЫЕ монеты!!
- *****!
Разбегаемся с Асей по ларькам.
Пока в одном ларьке мне искали мелочь АРАтаксисты, стоящие рядом с ларьком, долго до меня допытывались:
- Слушай, а, что ти знаешь? Зачэм тебе капейки? Скажы нам! Что вы с них делаете, ну? Если копейки нужны тебе, значит и нам они нужны будут, зачем, а?

Облом, улов минимальный, даже хуже. Если в пятницу на ленинградке, хотя бы в одном из десяти ларьков была хотя бы одна копейка, теперь там Вы ни одной не найдете. Карамба там выгребла все! МАЛО!!! Подъезжаем к еще к одному круглосуточному магазину, не менее сонная кассирша, все такие же коробочки... нету копеек. Поворачиваюсь к другой кассе - ВО!!! там целая коробка, набитая мелочью:
- ПОКУПАЮ! всю коробку!!
- зачем? вам же только двадцать надо...

Продавщица меланхолично пытается пересчитать копейки и копИЙки (была там и хохлятская мелочь), сгребаю все однокопеечные из кучи в пакет, в машину и летим к мостам. Там стоит голубой мини конкурентов, а вот и они - довольные и уставшие они ползут вверх по склону.
Прилетает наш второй экипаж - сваливаем им мелочь - бегут к агенту.
Уж больно конкуренты довольны (значит верное место - похоже взяли они агента). Перекур. Конкуренты стоят на месте... минуту, две...
ЗАДАНИЕ!! Стопудово задумались над новым заданием, вон и ноут светицца. Палятся? Палятся )) Гуляю по мосту, прикидываюсь случайно туда пришедшим и решившим покурить (нет, ну то, что наш гольф, из которого я при них вылез, стоит прямо в метре от их заднего бампера - ерунда, пусть не обращают на это внимание). Картинку, которую они рассматривали на ноуте я не видел - далеко, а подбираться прямо к стеклу машины неудобно как-то...


Помнится на прошлой игре, с радиолисой, так же подкрадывался на своей машине к чужим, стоящим почти во дворе и мы всем экипажем маньяков внимательно слушали, что же происходит. Подъехали к одной - тихо. Ко второй - АРАтаксист с напрягом в глазах смотрит на нас, а мы на него и прислушиваемся . Подъезжаем и останавливаемся в упор у третьей машины, плавно раскачивающейся на скрипящих задних аммортизаторах... скрип-скрип-скрип---- скрип ---------- скрип и тишина, их машина замирает. Неудобно получилось.

Прогуливаясь по мосту захожу еще на один круг, конкуренты отъезжают на несколько сот метров. Нет ну не дети? Ну, что, я за ними бегать должен?
Возвращаюсь к машине, едем на точку. Стоим, перекуры, мирка, аська, безделье... о*енно играем пару часов






Бомжатник.
Такс, Одиссей, что-то там про белое море; десять братьев, помогут только трое; окно, плитка, трубка????
Едем по Беломорской под Ленинградкой, тоннель, десять(!) одинаковых столбов в тоннеле, СТОП, ищем пятый, шестой и седьмой - лажа. Не то.
Десять из трех, белое море…..
МЫ: Штаб - у вас мысли есть?
Штаб: Думаем.
МЫ: Едем на Беломорскую 10к3
ШТАБ: угу.
Есть(!), ура(!), на беломорской аж три дома под номером 10-3. Бегаем, ищем...
ШТАБ: Ленинградка 61, пулей(!).
МЫ: упс.
Под неодобрительные взгляды старушек, сканирующих ленинградку, перебегаю трассу поперек.
Вижу чьи-то брошенные машины с аварийкой, из дворов выходит довольная попахивающая толпа, брезгливо обтирающая подошвы о траву.
В ШТАБ: Конкуренты тут. Довольны. Стопудово наше место.
ШТАБ : АДрес?
Пишу им адрес прямо на бегу, вижу огромные буквы DR на входе в дом, ликую.
В ШТАБ: ЕСТЬ DR на доме, вхожу.
Нет, не вхожу, встречаю наши экипажи, берем код на плитке в шестом доме.
- Разделимся - вы в шестой, мы в пятый.
- Где там коды?
- В пятом на окне, в шестом на трубе или на трубке
Шарим по пятому дому, где-то из-за стены бомжатский храп, добираемся до последнего необследованного окна...
- давай ты еще раз изнутри, а я снаружи?
- ОК.
Не успеваю дойти до выхода, сзади: "отправляйте код в штаб, диктую..." (блиииииин, ну почему не я смотрел последнее окно?).
(окончание-ниже)
__________________

не пытайтесь нагибать систему, система которую можно нагибать — системой не является

Последний раз редактировалось AskWales, 09.07.2007 в 19:44.
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 09.07.2007, 15:59   #20
AskWales
 
Аватар для AskWales
 
AskWales вне форума
Регистрация: 11.05.2007
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Дмитровка-11 ВПЕРЕД!
Опаньки ... летим, Ivashka обгоняет карамбовский ниссан ноут, потом еще раз его обгоняет, потом еще раз... развелось, блин ноутов, ну и фик с ними, хотя бы один из них - точно был наш. Москва постепенно просыпается. Мы на месте. Дмитровка. Трубы. Что искать? ЗНАКИ ЗОДИАКА! Опаньки, граффити, да Вася просто дизайнер, блин! Все трубы в граффити и куда он запихнул деву, надевающую на копье то ли рака то ли рыбу? На месте несколько наших экипажей. Ползаем под трубами, за трубами (мне тридцать один год, я женат, у меня есть дочка, нормальная работа, хорошая машина, какого хрена в шесть утра я ползаю под этими трубами? oO где-то я это уже слышал).

У Вас дома есть тараканы? У нас один раз была такая беда. Вывели всех нафик. Но до сих пор помню, заходишь на кухню, включаешь свет и тараканы разбегаются в разные стороны с бешеной скоростью, садятся в машины и сваливают с этой чертовой Дмитровки. (куда это они?) Один наш экипаж, неторопливо возвращается к машине.
-АЛЕ, штап? Турбо? А **** **** ****? ********!!! ЛЕТИМ!

Мы в город Долгопрудный летим дорогой трудной, летим дорогой трудной, дорогой, блин, прямой.
Заветные желания, исполнит милый Одиссееэееэей и Элли с тотошкой...
бред

Долгопрудный. С Дирижабельной на Парковую.
- На какую?
- На парковую.
Блин, их тут две. Параллельно идут две Парковых улицы %)
Все нормально. Утром в дозоре такое бывает. Кстати, те, кто рисовали карту, тоже, наверное - наши и тоже рисовали утром. Где может быть две параллельные улицы с одинаковым названием? Только в волшебном городе А еще где-то тут арена дожна быть. Все нормально: Россия, подмосковье, 21 век, строящаяся арена. А еще там скорпион насаживает на жало козерога, который зачем-то залез на плечи близнецам. А мы едем на это смотреть. ТОЧНО, а хрена ли еще делать в подмосковье почти в семь утра?

Выбегаем из машины к каким-то колоннам, навстречу гордый мачо, рядом с которым крутится симпатичная девушка, держа в руке микрофон... за ними бежит мужик с камерой на плече, опасливо поглядывая себе под ноги... нет, ну если это дозор снимают, то вряд ли это снова ложное место? А значит? А ЗНАЧИТ ИЩЕМ, блин!!
ИЩЕМ
Водолея, который поит тельца,
который катал на спине близнеца,
что хавал вареных раков под пиво,
как лев, приставая к деве игриво,
которая строила глазки стрельцу,
убившему утром овна в лесу,
свалившему тушу его на весы
под взглядом внимательным рыбы хамсы
которая дразнит в кустах скорпиона
плевав на формальную букву закона.


Время? Семь? ВСЕ?? Нет, у нас таймаут был, ИЩЕМ!!!!!!
Ami, Дядька и еще кто-то из наших прыгает по арене, лезем к колоннам, другая часть команды у тридцать второго дома. Еще десять минут есть.
Штаб: Стоп. Все в Штаб.
- Но время...
- Кончилось.
- У нас был таймаут!
- не было.


Утро, брифинг.
Помните перевертундию? "Раздевайте носков". Почти в точку. Поздравляйте носков! Видел как они играют - Молодцы ребята!
Удачи всем нам в новом сезоне.



ps
Бонусное задание. Похоже персональное.
отвык я от метро. Совсем отвык. Доехал до родной зеленой ветки и очнулся на бонусе.
Заточили Одиссея враги его. Под землю спрятали рядом с трактами стальными и молниями опасными.
код опасности +1. Если попробовать выбраться +4.
Достал фонарик и честно пытался найти хоть что-то отдаленно напоминающее DR в красногвардейском метро-депо.
Код DR18. Требую бонусные 15 минут команде.
Спустя двадцать минут простоя в депо, был со свистом в ушах доставлен на новую точку - домен фазер в квадрате.
Больше без машины я на дозор нинагой.



====================================
Ivashka, Ася, спасибо за гостеприимство вашего экипажа, был рад играть вместе с вами.
Annie - отдельное спасибо
__________________

не пытайтесь нагибать систему, система которую можно нагибать — системой не является

Последний раз редактировалось AskWales, 09.07.2007 в 18:01.
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 09.07.2007, 20:34   #21
aol985
 
Аватар для aol985
 
aol985 вне форума
Регистрация: 22.01.2007
Команда: 6x7 / Сме
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Цитата:
Сообщение от JumpingJack Посмотреть сообщение
да, копейки, как выяснилось, гораздо бОльшая редкость, нежели миллионодиодные УФ-фонари.
ну не то, чтобы совсем, но оперативно найти малореально. А так у меня дома стоит специальная вазочка где-то с 3 рублями, и еще рублей 6 осталось на старой квартире %)))

Кстати -- вон когда ненастроенные общаццо товарищи подгоняли майору Долбилову бабла, они потом выкатывали заяву что типа "почему реального бабла не была в допах". А вот почему копеечных монет не было в допах, а?
  Ответить с цитированием

Отчет на конкурс
Старый 09.07.2007, 21:39   #22
prihod
 
Аватар для prihod
 
prihod вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Беляево
По умолчанию Отчет на конкурс

Спасибо всем! Мне понравилось. Извините за позитив:-)))
Получился такой полу-лайт. И вообще не все понимаю - играю 4 игру. То сидим в машине, то бегаем всю ночь и собираем МНОГО кодов. Даже не помню сколько – в глазах рябит от всех этих кодов. Лично нашел 5 кодов, почти все с товарищами. Без них ноль был бы. :-)) Лодка, вагон, труба наверх в парке, уф в темной комнате и автобусная остановка. Это я к чему - не от того, что хвастаюсь - я ж не один брал. А просто от кодов рябит (см. ниже).
Представил, что чувствуют люди, которые играют давно и круто. Им ВСЕМ и посвящается:

Я устал от этих кодов
Скоро будут сниться мне
Окна, плитки, дымоходы
И подсказки на стене.

Вновь куда-то лезть на крышу
И с фонариком бежать,
Корды телефон не слышат,
Не подскажут, где искать.

То придурком в ролевухе
С бластером к прохожим лезть…
…Хочется собраться вместе
И устроить оргам месть.

Код на крыше. Код в подвале.
И под люком тоже код.
ППС ники достали,
а "Бали" – наоборот.

..То кончать от недостроев,
От опасности три плюс,
…Бегать с ультрафиолетом
.. и нырять в какой-то шлюз…

…То по всем знакомым допы….
…То соперников палить…..
…Утром - вновь восьмое место…
….А потом командой пить….

…Я устал от этих кодов
И опять приснились мне
Стоны оргов. Крики кордов.
Это значит: я в ИГРЕ!!!
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 10.07.2007, 07:42   #23
nastia
ND
 
nastia вне форума
Регистрация: 05.10.2006
Команда: ND
Адрес: Москва
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Цитата:
*У команд БаЛи и ND равное количество очков по лучшим 5 играм, равное количество первых мест. Однако, в ту игру, когда БаЛи заняли 2-е место, ND были третьими, а вторых мест у них больше нет. Таким образом, по правилам, БаЛи опередили ND по критерию третьего уровня.
Дааа.... Еще пара сезонов, и мы с Бали достигнем полной синхронности
  Ответить с цитированием

Re: Отчет на конкурс
Старый 10.07.2007, 09:50   #24
green4x
ND
 
Аватар для green4x
 
green4x вне форума
Регистрация: 06.07.2007
Команда: ND
По умолчанию Re: Отчет на конкурс

Цитата:
Сообщение от prihod Посмотреть сообщение
Представил, что чувствуют люди, которые играют давно и круто. Им ВСЕМ и посвящается:

Я устал от этих кодов
Скоро будут сниться мне
Окна, плитки, дымоходы
И подсказки на стене.
класс! настроение игры передаёт замечательно... Спасиб!
  Ответить с цитированием

Одиссей. Высшая лига.
Старый 11.07.2007, 18:50   #25
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
Thumbs up Одиссей. Высшая лига.

Заново созданная ветка.

Может быть, все же кто-то захочет получить аплодисменты и приз за лучший отзыв?
__________________
Организатор DozoR в Москве.


  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 11.07.2007, 21:11   #26
Тори
я такая, какая я есть...
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 13.11.2006
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Маленький отчет...
Ох***ая игра)

з.ы. Вспомнилась совместная пИянка с Василием (читать: НоСки там тоже были...)... Хорошо погуляли... Да... И еще... Там были DaIgr... Вот почему, по прошествии нескольких месяцев, они наконец-то начали подниматься по турнирной таблице...
__________________
из молодой, подающей надежды команды.

не давайте воганам читать вам стихи!!!
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 11.07.2007, 21:59   #27
grаddd
 
Аватар для grаddd
 
grаddd вне форума
Регистрация: 19.02.2007
Команда: Вне Плана
Адрес: Москва
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Вася, спасибо за игру!
Отличная игра!!! Я надеюсь что ты будешь делать игры в дальнейшем на таком же уровне))

У нас нет в команде ни одного человека кому бы игра не понравилась... и это с учетом того, что инет в штабе упал через два часа игры и так не вернулся к нам, вели игру по ***орезу))) да и мы играли в составе всего 11 человек... (еще раз убедились что качество выше актуальнее количества)

Еще раз спасибо!

З.ы. не хочу больше в штабе)))
З.з.ы. ждем увлекательного Лайта на Пятницу в тринадцатый день месяца...)
__________________
Если драгоценный камень попадает в грязь, он остаётся драгоценностью. Если пыль подымается к небу, она остаётся пылью.


Последний раз редактировалось grаddd, 11.07.2007 в 22:03.
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 12.07.2007, 03:20   #28
Malenkoe_Zlo
Логичнее, пожалуйста
 
Malenkoe_Zlo вне форума
Регистрация: 17.04.2007
Команда: ВВС
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Краткое содержание отчета.
На старт от ВВС вышло три машины. Девять человек - поле, пять - штаб. Где-то на втором задании начал отваливаться интернет. Вытащенный из одного из экипажей в штаб r00t констатировал его гибель и дальше сидели через GPRS на двух ноутах. В штабе осталось два человека, остальные отправились искать интернет(двое не нашли, один добрался до дома, помогал оттуда). На последних заданиях у Денвера накрылась машина.
При всем при этом все жутко радуются и хвалят игру! Нам понравилось очень.

Отчет.
Сразу предупреждаю, что по литературе и истории в школе была оценка в 3,5+а при а стремящемся к нулю. Так что несуразности, огрехи, кривость слога и несоответствие гекзаметру будут. Любые совпадения с реальными людьми, событиями, Дозорами и одиссеями – случайно и совершенно непреднамеренно.

Как-то давно устроенно было БОрГАМИ
Соревнование мышц и умов, что звалось очень просто
Олимпиада…путаю, нет, все же Дозоры.
Наши жрецы, всласть пообщавшись с БОрГАМИ,
Дали задачу – из тех, кто живет на Итаке,
Надобно нам героев взрастить, кто способны
И колесницею править умело и ловко,
И в рассуждениях мудрых, спокойных
Ум свой покажут, что остр как лезвие серпа.
Только лишь те, кто чье сердце храбро и горяче,
Кто не боится преград и царства Аида,
Тех назовем мы героями нашей Итаки.
БОрГи готовят уже для вас испытанья –
Тем, кто желает пройти их, мы приготовим
Галеры, но три их всего, не обессудьте.
В храме, что даст вам услышать заданья,
Которые БОрГИ с Олимпа вам скоро отправят,
Есть голубятня. В ней – птиц вам не счесть.
Вот ваша связь с кораблями, ученые мужи,
Их направляйте вы в море, следите за ними,
Чтоб не сердится БОрГАМ на ваши нелепые,
Глупые и суетливые в море скитанья.
Те покарают вас самою страшною карой –
Местом последним, с пометкою «слили».

В день тот и час, что назначены свыше,
Пятеро мудрых мужей в храм тот вступили.
(Был там и я, хоть молод годами. Кстати,
Средь мудрых мужей затесалась мудрая
Женщина, что мало понятно. Вроде бы в Греции
Женщин к наукам тогда не пускали…ну и ладно)
В тот же момент из порта славной Итаки
Вышли галеры, счетом их три, и поплыли
В море, где подвиги ждали героев.
Воля БОрГОВ сначала послала
Наши галеры в белое море, где были герои
Приняты славно сынами Валсесва.
Трое из них – мореходы, и очень умелы.
И обещали они поделиться секретом волшебным,
Как они ловко галеры свои направляют,
Если помогут герои Итаки справиться с ведьмой,
Что захватила давно уж остров скалистый.
Чарами злыми она моряков завлекает
И, зелье в вино подмешав, превращает в свиней.
Очень уж много народу губит злая Цирцея.
Остров нашли тот вскоре герои Итаки,
Феникс, что блеском металла крыльев своих,
К острову всех любопытных несчастных скитальцев
Влечет, был там и стражем ведьмы Цирцеи.
Битва была там жесткой, но был он повержен, а ведьма,
Что на скале на том острове в вилле жила,
Смерть свою встретила от острых мечей.
Победу отпраздновав ярко, решили герои
Запасы пополнить. Но так уж случилось, что остров,
Куда все галеры направили курсы свои,
Домом являлся для страшных железных чудовищ.
Сотнями в день они могут людей проглотить.
Чудом герои Итаки их избежали, крались меж троп,
Что протоптаны были монстрами злыми.
С честью они испытание это прошли.
Но на обратном пути нас постигла судьба роковая.
Было ли гневом БОрГОВ происшествие, или же нет –
Ответа не знаем. Только галеры две заплутали
В лабиринте каналов, не в силах найти там ни выход,
Ни славного подвига, на который послала нас воля
БОрГОВ. В храме случилась тоже напасть – мор
Голубей всех свалил. На третьей галере в храм
Был доставлен шаман. С малых корней был он к бубну приучен,
Слыл виртуозом в делах голубиных, но даже ему не под силу
Было птиц оживить. Умерли все, как один,
Мы были в печали глубокой, трое покинули храм
В поисках храма другого. Двое, и я в том числе,
На месте остались. Два воробья, звать их Гепой и Ресом,
Ныне гонцами нашими стали. Покамест в храме своем
Кручинились мы, из лабиринта галеры все ж выплыли.
Нас опечалило, что подвиг пропущен был нами, но ожидало
Заданье другое уже. В царство Аида героям вступить предстояло.
Двое бесстрашных отправлены были туда. Ровно десяток монет
Отсыпали им на прощанье, ни больше, ни меньше.
Нынче Харон обленился, не возит он сам через воды
Мертвой реки, что названа Стиксом проклятым.
На серебро променял он лодку свою, и переплыли герои Итаки
Чрез реку, им путь указал он во мгле до царства Аида.
Не было весел, но не боялись вод мертвой реки храбрецы,
С подвигом в царство живых они возвратились,
Милость БОрГОВ тем самым снискав да славу людскую.
Недолго гуляния длились, и вскоре задание новое
БОрГИ нам дали и карту с Олимпа прислали.
Было приказано героям Итаки подвиг
Вновь совершить – циклопа, что на страже стоит
У пещеры, надо убить, чтоб не мог он бы боле
В плену держать моряков, что ходят по морю,
Которое входы пещеры той омывает.
Вновь одержали победу герои Итаки,
Но не в сраженье мечей и щитов, что звоном своим
Уже озаряли эту пещеру. Нет, в битве умов,
Что острее порою меча, выиграть им удалось.
Им математика в помощь пришла,
БОрГИ остались довольны, заданием следующим
Нас наградили. Раз уж проявлен был ум, так
В помощи мы не откажем одному астроному.
В чаще лесной старик проживает,
Титул Оракула пожалован правителем местным
Ему, да вот незадача – потеряны карты его,
Их отыскать нам надобно там, да разложить их
В порядке особом, чтобы по ним прочесть предсказанье.
То предсказанье важно – судьба государства зависит
От нас, героев Итаки. Долго искали то место,
Где Оракул скрывался, долго мудрейшие карты его изучали,
БОрГОВ вводя в исступленье своими задержками,
Но удалось им прочесть предсказание.
В том предсказании про древо, что служит обителью
Кудлатого беса, нам говорилось. Нашли мы его
В слиянии торговых путей, их было тринадцать.
Увидев героев Итаки пред своими очами,
Поведал нам бес, что мудрый Петроний
Напасть на Итаку решился, и строит он переправы.
По ним хлынут войны, числом их не счесть,
И разрушеньям подвергнут остров наш славный.
Но неудачей закончились планы – в свете луны
Неслышно подплыли галеры к мостов основаньям.
Охапки соломы туда настелили и факелом их подожгли.
Славно горели надежды Петрония мудрого, а храбрецы
С победой вернулись домой, где их ждало
Задание новое, ведь сам Одиссей,
Великий воитель Итаки, был схвачен врагами,
На растерзание льву для потехи народа был отдан.
Галеры как ветер волну рассекали и мчались
На выручку, даже одну мы в пути потеряли,
На рифы насела она в опасном маневре,
Но не успели…растерзан великий был воин,
Погиб Одиссей, не попав на родную Итаку.
Объявлен был траур, но БОрГИ героев призвали
На остров, что был от Итаки на тысячу миль удален.
Что было там, спросите? Устал я рассказывать вам
Историю чудную эту. Коль был интересна
Она, налейте рассказчику пива)))
__________________
Зажравшийся ОВОЩ.
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 12.07.2007, 03:31   #29
DiDi
 
Аватар для DiDi
 
DiDi вне форума
Регистрация: 05.02.2007
Команда: ВВС
Адрес: Москва
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Молодец, Зло)))))) Очень здорово))))))

Последний раз редактировалось DiDi, 12.07.2007 в 03:56.
  Ответить с цитированием

Re: Одиссей. Высшая лига.
Старый 12.07.2007, 08:40   #30
r00t
ВВС
 
Аватар для r00t
 
r00t вне форума
Регистрация: 12.01.2006
Команда: ВВС
По умолчанию Re: Одиссей. Высшая лига.

Zlo, жжош, щуко! Вот не верю что ничего не курил!
__________________
Вся магическая среда "Дозора" соткана из обычных предметов и ситуаций. В его мире обыкновенный фонарик на самом деле - серьезное оружие

С. Лукьяненко
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru