Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 18:47   #91
fast shadow
 
fast shadow вне форума
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Yust Посмотреть сообщение
Код 469DR57 (КС1+)
Код 636D2R (КС3)
Эти два кода, как остальные на мосту - уникальные. Во всей игре нет таких же кодов. о чём ты говоришь?

Вот теперь ты поучи.
тогда КС будут вырви глаз: 3,1+,2,1,2+,1,1,2+,3.
Легче тебе будет? С какого *** они должны соответствовать?
Хммм, ну вообщем, сколько мы не играли - они обычно соответствовали. В частности на двух прошлых играх в альфе и на последней - в первой. У меня вообще было убеждение, что КО для того и пишутся, чтобы понимать, какой метке какой КО соответствует.
Возможно, я и не прав - поясните тогда, кто в теме.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 18:53   #92
Fenix_LSD
 
Аватар для Fenix_LSD
 
Fenix_LSD вне форума
Регистрация: 06.10.2008
Команда: E.P.T./Идееея?
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от fast shadow Посмотреть сообщение
Хммм, ну вообщем, сколько мы не играли - они обычно соответствовали. В частности на двух прошлых играх в альфе и на последней - в первой. У меня вообще было убеждение, что КО для того и пишутся, чтобы понимать, какой метке какой КО соответствует.
Возможно, я и не прав - поясните тогда, кто в теме.
Из Правил:
Цитата:
3.8. Сложность прохождения того или иного уровня определяется организатором по шкале от 1 до 3+ и указывается в задании.
Код сложности 1 - не сложно.
Код сложности 2 - средняя сложность либо потенциальная сложность на месте, где находится код, необходимость применения некоторых физических усилий (например залезть на высоту около 2 метров, спуститься по лестнице…).
Код сложности 2+ - все что включено в код сложности 2, а также необходимо дополнительное внимание на уровне.
Код сложности 3 - специфические места (например: заброшенные здания и незаконченные строительные оъекты, подвалы и др.), перед посещением которых игрок должен убедится в дальнейшей безопастности нахождения в данном месте,от участников Команды требуется, проявления высокой концентрации внимания, соблюдение правил осторожности, а так же возможное использование дополнительных, исправных предметов, например: фонарь, свисток, мобильный телефон, рация и т. п.
Код сложности 3+ - все что включено в код сложности 3, а также необходимо предельное внимание на уровне.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 18:56   #93
fast shadow
 
fast shadow вне форума
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Fenix_LSD Посмотреть сообщение
Ну тут как бы ни "да", ни "нет" не говорится. Исходя из того, что я видел раньше - либо негласные правила работают, либо ещё что, но всегда порядок был именно подряд по меткам
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 19:01   #94
Fenix_LSD
 
Аватар для Fenix_LSD
 
Fenix_LSD вне форума
Регистрация: 06.10.2008
Команда: E.P.T./Идееея?
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от fast shadow Посмотреть сообщение
Ну тут как бы ни "да", ни "нет" не говорится. Исходя из того, что я видел раньше - либо негласные правила работают, либо ещё что, но всегда порядок был именно подряд по меткам
Думаю что это просто совпадение.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 19:10   #95
fast shadow
 
fast shadow вне форума
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Fenix_LSD Посмотреть сообщение
Думаю что это просто совпадение.
Это ни в одну теорию вероятности не вписывается, чтобы на трех играх в 27 уровнях подряд такие совпадения были ))
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 19:48   #96
dotzent
 
Аватар для dotzent
 
dotzent вне форума
Регистрация: 15.04.2007
Команда: Все В Сад
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Если вводить текст как на картинке, то в обоих поисковиках результат на первом месте... Т.о. египет - косяк штаба
dīyaw
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 19:56   #97
Fenix_LSD
 
Аватар для Fenix_LSD
 
Fenix_LSD вне форума
Регистрация: 06.10.2008
Команда: E.P.T./Идееея?
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от fast shadow Посмотреть сообщение
Это ни в одну теорию вероятности не вписывается, чтобы на трех играх в 27 уровнях подряд такие совпадения были ))
На абсолютную истину не претендую.
Возможно, это тайный заговор оргов
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 20:36   #98
Zveruga
Капитан ВВС
 
Аватар для Zveruga
 
Zveruga вне форума
Регистрация: 23.10.2008
Команда: Все В Сад
Адрес: Москва (Тушино)/Мытищи city
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от dotzent Посмотреть сообщение
Если вводить текст как на картинке, то в обоих поисковиках результат на первом месте... Т.о. египет - косяк штаба
dīyaw
То-то поле корды само взяло
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 20:48   #99
alexstan
 
Аватар для alexstan
 
alexstan вне форума
Регистрация: 19.06.2009
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Yust Посмотреть сообщение
Код 469DR57 (КС1+)
Код 636D2R (КС3)
Эти два кода, как остальные на мосту - уникальные. Во всей игре нет таких же кодов. о чём ты говоришь?
Еще раз для тех, кто плохо читает...

У движка в плане закрашивания кодов есть только один установленный глюк. При получении уровня код может оказаться закрашенным тогда и только тогда, когда этот код уже вводился командой на одном из предыдущих уровней. Вася этот момент описал в регламенте. Если на ДРА118 не было повторяющихся кодов, то косяка самого движка не было и твой пост ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Yust Посмотреть сообщение
тогда КС будут вырви глаз: 3,1+,2,1,2+,1,1,2+,3.
Легче тебе будет? С какого *** они должны соответствовать?
Вот именно об этом и говорил Зверюга. Что когда приходит вторая подсказка и в движке не закрашена вторая циферка, то в поле передается подсказка из второй строчки.

Мне - пофиг, я сумею посчитать сколько раз упоминается каждый КС и озвучить это в поле.

Тут другой момент более важен. Благодаря этим новшествам поле все ближе стремится к "тупое полевое быдло".

Нумерация меток пришла в дозор не так давно. При этом уменьшилась часть нагрузки на координаторов - не нужно помнить по каким меткам были сняты коды и в большинстве случаев запоминать где именно был снят код - вычеркнул циферку и все. С другой стороны, это значительная помощь после получения второй подсказки. Ибо "кирпич слева от метки" применим ко всем меткам. А чем больше команда провела на уровне после 2й подсказки, тем больше вероятность, что она не закончит игру до стопа (пресловутые 54 минуты никто не отменял).

Теперь появилось закрашивание КС. И если раньше полевой давал оценку своему видению КС снятого кода и эти данные могли быть приблизительными, то сейчас каждый снятый код - это однозначная корректировка по всем остальным меткам.

В случае, если применять правило: последовательность КС соответствует последовательности меток и, как следствие, последовательности вторых подсказок, то жизнь полевых еще чуток упроститься.

Плохо это или хорошо и где та грань, когда это надо применять, а когда не стоит - это проще завести тему в капитанке и обсудить там.

зы. Крайняя вышка играла, используя это правило
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 05.09.2011, 21:56   #100
Fenix_LSD
 
Аватар для Fenix_LSD
 
Fenix_LSD вне форума
Регистрация: 06.10.2008
Команда: E.P.T./Идееея?
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от alexstan Посмотреть сообщение
В случае, если применять правило: последовательность КС соответствует последовательности меток и, как следствие, последовательности вторых подсказок, то жизнь полевых еще чуток упроститься.
alexstan, tsya.ru
При этом усложнится жизнь авторов и для поля действительно исчезнет еще один повод подумать, какой КС может быть написан по этой метке.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 06.09.2011, 00:16   #101
Yust
 
Аватар для Yust
 
Yust вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Спасибо Алекстан.
Теперь мы все поняли, что такого быть не должно, но может упростить задачу полю. Действительно, посмотрел в правилах (это всё сарказм, и далее тоже) посмотрел в регламенте, ничего о том, что метка номер 1 должна соответствовать первому по счету заявленному Коду Сложности - НЕТ. С какого тогда вы пишете про несоответствие КС?
отсюда вытекает вопрос: КАК всё это время играла команда Кошмар? Капитан - проведите разъяснительную беседу для игроков. Можете меня пригласить, я помогу объяснить правила (что такое КС, как определять место кода по второй подсказке относительно метки, по умолчанию, и всякие такие мелочи, которые являются аксиомой или негласной договоренностью а не фантазиями игроков). и это, вот ещё что: вы полегче со мной, а-то я уже валерьянку пью.
Зомби! Твой выход!
__________________
Зло относительно.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 06.09.2011, 00:25   #102
Yust
 
Аватар для Yust
 
Yust вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Всё, снова ушел в запой!
не беспокоить до пятницы перед игрой.
__________________
Зло относительно.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 06.09.2011, 00:31   #103
-=ZomBie=-
 
Аватар для -=ZomBie=-
 
-=ZomBie=- вне форума
Регистрация: 11.09.2007
Команда: 67-Sme
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

А что тут мой выход... Юст совершенно прав, то что вам везло, и авторы ленились сортировать коды - их косяк. Никто не обязан сортировать КО в задании по соответствию меток. Единственное, откуда это берется, и почему это происходило, и тяжело вписывается в случайность - потому что это не случайность. Авторы тупо пишут коды, ставят рядом метки, и вписывают коды в блокнотик... Пишем 1й код, пишем КО 3, пишем второй, пишем КО1+, и далее... если не пересортировать или не маркировать метки позже, а не под запись в блокнот... они будут соответствовать. Многие любят кивать на сумму, мол там УЖЕ так, и это оттуда пришло. А вот нефига подобного, там сортировка не соответствует, и единственное, сч ем совпадает номерация, со второй подсказкой. Как и в дозоре.

Так что вполне себе левые претензии, никаких негласных правил таких даже нету... Не повезло, отсортировали авторы - бывает, будете дольше поле брать.

Кстати, я считаю, что это верно, ато уж совсем мозг можно выключать, пришел на метку, и сразу знаешь где искать... и так уже все упрощено по максимуму.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 06.09.2011, 01:18   #104
unixway
cacatne ursus in silvis?
 
Аватар для unixway
 
unixway вне форума
Регистрация: 10.02.2011
Команда: Кошмар
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Yust Посмотреть сообщение
... в регламенте, ничего о том, что метка номер 1 должна соответствовать первому по счету заявленному Коду Сложности - НЕТ. С какого тогда вы пишете про несоответствие КС?
отсюда вытекает вопрос: КАК всё это время играла команда Кошмар? ...
Зомби! Твой выход!
Цитата:
Сообщение от -=ZomBie= Посмотреть сообщение
А вот нефига подобного, там сортировка не соответствует, и единственное, сч ем совпадает номерация, со второй подсказкой. Как и в дозоре.
Так что вполне себе левые претензии, никаких негласных правил таких даже нету... Не повезло, отсортировали авторы - бывает, будете дольше поле брать.
Очень просто, Кирилл. Мы действительно думали, что порядок описания КО соответствует нумерации меток, потому что по такой системе провели не менее, чем 12 игр из наших 16. Авторы действительно таким образом в подавляющем большинстве своём составляют примечания. Спасибо за разъяснения, претензия снимается.

Но главную нашу с тобой непонятку ты разрули, меня по ней самого любопытство гложет.
__________________
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.
Старый 06.09.2011, 09:04   #105
Yust
 
Аватар для Yust
 
Yust вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА117. "Язык - всему голова" сезон 3 , 3 сентября 2011 г.

Цитата:
Сообщение от unixway Посмотреть сообщение

Но главную нашу с тобой непонятку ты разрули, меня по ней самого любопытство гложет.

Ооо, я тебе потом расскажу))) Это вообще ржака обоссаться!!!))
__________________
Зло относительно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru