Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 25.10.2014, 21:09   #1
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Обсуждение игры: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 01:25   #2
snooby
Джеронимо
 
Аватар для snooby
 
snooby вне форума
Регистрация: 19.10.2008
Команда: М2
Адрес: Полевое быдло «М2»
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Чем дальше в игру, тем больше вопросов ...
__________________


Разжигай, но помни!
Я являю глас личный, но не команды всей!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 12:49   #3
zixx
 
zixx вне форума
Регистрация: 01.09.2014
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Вот нож.
У него деревянная рукоять, значит он принадлежит друиду.

Вот Омм.
Он нарисован на стене, значит индуист носит с собой баллон краски.

Вот топор.
Он топор, значит им убивают не отвлекаячсь от пончиков.

Вот авторы.
Они мужчины, значит кладут хер на игроков и логику.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 12:55   #4
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Прошу авторов рассказать и показать как собирался код на счетах на задании 6. Двухветочка (АБЗ)
и загадку Эйнштена... желательно с пошаговыми комментариями по сбору.

До того, как посчастливится на это посмотреть и осознать, комментарии по игре давать бессмысленно.
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 12:56   #5
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от zixx Посмотреть сообщение
Вот нож.
У него деревянная рукоять, значит он принадлежит друиду.

Вот Омм.
Он нарисован на стене, значит индуист носит с собой баллон краски.

Вот топор.
Он топор, значит им убивают не отвлекаячсь от пончиков.

Вот авторы.
Они мужчины, значит кладут хер на игроков и логику.
На ручке ножа рунами вырезано to shertva solncu. Явно не православное. Топор был измазан вареньем, которое, как еда, по тексту задания считалось привычкой.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:04   #6
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от LittleGlum Посмотреть сообщение
Прошу авторов рассказать и показать как собирался код на счетах на задании 6. Двухветочка (АБЗ)
Сначала этот, оно быстрее. Пошаговую сборку чуть позже подготовлю.

На счётах сбоку написано число с дробной частью. Дальше ищем, как вообще пользоваться счётами (я просто сам тоже исходно не умел),выставляем указанное число на них. Вот пример страницы http://4brain.ru/schitat-v-ume/_kak-...na-schetah.php (тут на примере счёт с двумя знаками после запятой, но логика объяснена очень доступно).
Направление отписывания букв указывает, с какой стороны счётов после этого надо читать код. Дальше небольшая вилка - по строкам или по столбцам. По строкам читать привычнее. Полученный при построчном прочтении код проходит в движок.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:20   #7
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от zixx Посмотреть сообщение
Вот нож.
У него деревянная рукоять, значит он принадлежит друиду.

Вот Омм.
Он нарисован на стене, значит индуист носит с собой баллон краски.

Вот топор.
Он топор, значит им убивают не отвлекаячсь от пончиков.

Вот авторы.
Они мужчины, значит кладут хер на игроков и логику.
Понравилось))) можно продолжу?


Вот гoвнoмост.
Он над рекой, значит он пи*дец какая палевная лока.

Вот баяны.
Они играли целых 2 недели назад, значит уже почти небаяны.

Вот кинотеатр "Слава".
Он саботаж, в который есть десятки входов, значит пусть игроки убьют друг друга о створки одной двери, которая понравилась авторам.



Безумно повеселил диалог с конкурентами по рации на финальной игре, пока пытались найти агентов:

"-где проходит финальная игра?
-в Марьино!
-а нахера мы тогда в Сокольники приехали?"
*ответили уже не включая рацию*- Я автор, я так вижу))
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:25   #8
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Игрок-клоун - явно индуист.
Тот, кто убивает молотком - таскает с собой фото мёртвой возлюбленной.
Ла Фей - известный сатанист.
Янки курит как паровоз.
Немец, по слухам, не пьёт.
Христианин точно не убивал.

Надпись на стене маркером "The juwes are the men..." - прямая отсылка к Джеку Потрошителю (который, как мы знаем как минимум из Вики по теме игры - герой книги). В задании сказано, что он точно не при чём. Значит, указанная в задании "дурная привычка подставлять других" - свойственна человеку, который в качестве "несъедобного предмета" носит маркер.
Кофе освящён. Тут всё ясно - у христианина привычка к кофе.
Ручка топора измазана в варенье. Привычка к сладкому - у того, кто убивает топором.
На бутылке водки - надпись явно ивритом (что-то из Талмуда, если вдруг кто гуглил). Что намекает на привычку иудея.
На ноже вырезаны руны. Надпись про жертву солнцу определяет последнюю религию.
Остались улики "надпись Омм", "фотография на память Джонни Янку" и "конверт от Письма Гиммлеру". Всё это явно не оружие, не предметы религии. Значит, у индуиста (клоуна) - предмет баллон, у Гиммлера - письмо, у Янка - фотография из Вьетнама.

Дальше начинаем сборку. Клоун - индуист с баллоном. У нас есть все 5 привычек - значит, для клоуна мы её тоже знаем. Свободны только поля "привычка" и "оружие" - такое сочетание всего одно, вписываем топор и сладкое клоуну.

У нас есть 2 пары религия-привычка. Такое можно вписать только Гиммлеру и Распутину. Гиммлер не пьёт - значит, любит кофе и он христианин, а пьёт- иудей-Распутин. Также ясно, что привычка к подставам и маркер - явно у Лавея.


В нашей таблице осталась всего одна нераспределённая религия и мы пишем нож друида (кельта, до пофиг) Янки. Последний предмет - фото мёртвой возлюбленной - у Распутина с молотком.
По условию покойника застрелили. Такое оружие может быть у Гиммлера и Лавея. Но гиммлер - христианин, значит, не убивал.
Остаётся Лавей.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:25   #9
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Сначала этот, оно быстрее. Пошаговую сборку чуть позже подготовлю.

На счётах сбоку написано число с дробной частью. Дальше ищем, как вообще пользоваться счётами (я просто сам тоже исходно не умел),выставляем указанное число на них. Вот пример страницы http://4brain.ru/schitat-v-ume/_kak-...na-schetah.php (тут на примере счёт с двумя знаками после запятой, но логика объяснена очень доступно).
Направление отписывания букв указывает, с какой стороны счётов после этого надо читать код. Дальше небольшая вилка - по строкам или по столбцам. По строкам читать привычнее. Полученный при построчном прочтении код проходит в движок.
Не, дружочек, ты не совсем понял. Я прошу не написать мне подробную подсказку, а взять фото счет в финальном варианте сборки (которое, я искренне верю, вы не забыли сделать) и на нем желательно в любом графическом редакторе нарисовать как читается код.
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:29   #10
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от LittleGlum Посмотреть сообщение
Вот баяны.
Они играли целых 2 недели назад, значит уже почти небаяны.
К сожалению, это финальный привет от Сёмыча, который не подумал при утверждени дозотории сравнить её не только с дозой на туже игру, но и на смежную в той же лиге. Многие локи были уже готовы, часть до и после послетала - переносить было уже некогда. Так что сектор "железо" на АБЗ, Реагенты и финальная точка в ФотоТочках - да, не новость))

Что касается моста - постоянно проезжающие внизу ППС были достаточным аргументом не использовать обычные фонари на 200+ люмен, тем более, необходимости нет. Альфа - не та лига, которую я хотел бы пообщать с ППС, пусть даже в совершенно лайтовом режиме.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:32   #11
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от LittleGlum Посмотреть сообщение
Не, дружочек, ты не совсем понял. Я прошу не написать мне подробную подсказку, а взять фото счет в финальном варианте сборки (которое, я искренне верю, вы не забыли сделать) и на нем желательно в любом графическом редакторе нарисовать как читается код.
Извольте!
http://prntscr.com/4zv8an
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:40   #12
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
К сожалению, это финальный привет от Сёмыча, который не подумал при утверждени дозотории сравнить её не только с дозой на туже игру, но и на смежную в той же лиге. Многие локи были уже готовы, часть до и после послетала - переносить было уже некогда. Так что сектор "железо" на АБЗ, Реагенты и финальная точка в ФотоТочках - да, не новость))

Что касается моста - постоянно проезжающие внизу ППС были достаточным аргументом не использовать обычные фонари на 200+ люмен, тем более, необходимости нет. Альфа - не та лига, которую я хотел бы пообщать с ППС, пусть даже в совершенно лайтовом режиме.
про "привет" всё понятно. К вам претензий-то особых нет на эту тему, просто после своих слов про небаяны, не игравшие ни в одном проекте, ожидали чего-то иного, но да.... эта часть ЖД моста действительно не играла)))))))

По поводу ППС, по мне так лучше уж на мосту и в альфе новые игроки учатся общаться с ними, а не выйдя в первую, на какой-нибудь более серьезной локе.

А с ППС мы пообщались на "Реагентах" и всё было полюбовно. Они нам даже кодик нашли... правда с прошлой игры, но их "Ёпта, так вот же он! Код ваш!!!" - было невероятно смешно))))
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 13:42   #13
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от LittleGlum Посмотреть сообщение
про "привет" всё понятно. К вам претензий-то особых нет на эту тему, просто после своих слов про небаяны, не игравшие ни в одном проекте, ожидали чего-то иного, но да.... эта часть ЖД моста действительно не играла)))))))
Мост я не считал))
Я считал бомбарь, микро-локу ака "холл бомбаря" на 4ТК, а также сектор "склад" на АБЗ. А мост - хоть и небаян, но это скорее заменитель слетевшим локам. А вот первые 3 пункта - действительно небаянчики.
Ещё одна из слетевших лок - небаян, расскажу интересующимся в Штуке, там прямо мистика была с процессом слёта)))
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:05   #14
snooby
Джеронимо
 
Аватар для snooby
 
snooby вне форума
Регистрация: 19.10.2008
Команда: М2
Адрес: Полевое быдло «М2»
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

И так, по игре.

Задание: 1. Кладбище (Саботаж)

Вопросов нет.

***

Задание: 2. Составные (Мост)

Цитата:
Комментарий
66ой сонет Шекспира.
Слова - Достоинство, Ничтожество, Совершенство, Девственность, поиск легко наведёт по любым трём из них.

Первая строка сонета звучит как "Зову я смерть..."
А почему не Шекспир/сонет/правота/глупость ... и т.д.? Когда я хочу играть в перебор, я иду на форум MADS.

!Нипанравилось!

***

Задание: 3. Шифр Муна (реагенты)

Да, с муном сами затупили, ибо читалось ... а мы били с ошибками.
Но вот далее ...

Цитата:
Если попытаться прочитать эту "мантру" вслух (забив, как и у Лавкрафта, на нарушения правил английского языка), то она по звучанию очень напомнит первый куплет песни Queen - We will rock you.
А мне по звучанию очень напоминает 99% песен, которые исполняются гроулом. Задание из разряда "догадайстей о чём думает автор, когда видит арбуз... а думает он о гуталине".

!Вообще нет!

***

Задание: 4. Палочки-Ктулху рок (Холл бомбаря)

Вопросов нет. Всё логично и понятно.

***

Задание: 5. Склеп Графа (Бомбарь)

Вопросов нет. Всё логично и понятно.

***

Задание: 6. Двухветочка (АБЗ)

"Прошлая игра происходила, таки да, недалеко от ‘а. Где конкретно?"

1.Какая связь у прошлой игры альфы и Оттавы?
2. Мы нашли здание, рядом с одной из прошлых лок, в виде буквы "Тав".

Код замены... Все нити увели в сторону Булгакова. Марк Твен пролетел мимо.

!Совсемникак!


***

Задание: 7. Эйнштейнка (Олений)

Если авторы не покажут табличку Энштейна, моя оценка за игру будет разделена на 2.

Судя по стате, штрафы за ложный код получили почти все команды.
Мы из данного в задании, даже с подсказками, даже количество людей.

!Вообщениачём!

***

Задание: 8. Точки (Место Игры)

Вопросов почти нет. Только, как искать некоторые места (тёмные фото) тем, кто не знал их заранее? Обычно на фото должна быть наводка (названия магазина, метро, фон) ... У вас тут чисто на везение. Авось кто-то живёт/работает не далеко.

!намповезло!

***

Задание: 9. Радиолиса (Финалка)

О_о

"Задание-бред" Я игрок, я так вижу.

Комментарий: Не предусмотрены игроками

***

Задание: 1.1 Девушки Джека

Допёрли, вопросов нет. Но всё равно, почему именно Джек потрошитель, а не Джек воробей?

***

Задание: СШ. Великий маг

Тут самый огонь ...

Цитата:
Джон Ди.
Фамилия созвучна с латинским именованием ноты Ре, он герой романа "Ангел западного окна" и, по слухам, подписывал свои донесения Королеве цифрами 007. Будучи гностиком-нумерологом, сотворение земли он считал актом исчисления.
Ре = Ди? Как я должен был найти этот роман, не разгадав Ди? Как узнать про подпись Ди 007, не выйдя на самого Ди?

У нас есть вариант логичней.

Нота Ре ... Агент Бонд .... созвучно с Реймонд...
Реймонд Бакленд (Raymond Buckland, 31.08.1934., Лондон, Великобритания) - один из самых известных и влиятельных магов на планете.

!Логика-кирпич/расчёска/белый!

Жду ответов авторов по поводу Энштейна.
__________________


Разжигай, но помни!
Я являю глас личный, но не команды всей!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:06   #15
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Извольте!
http://prntscr.com/4zv8an
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Игрок-клоун - явно индуист.
Тот, кто убивает молотком - таскает с собой фото мёртвой возлюбленной.
Ла Фей - известный сатанист.
Янки курит как паровоз.
Немец, по слухам, не пьёт.
Христианин точно не убивал.

Надпись на стене маркером "The juwes are the men..." - прямая отсылка к Джеку Потрошителю (который, как мы знаем как минимум из Вики по теме игры - герой книги). В задании сказано, что он точно не при чём. Значит, указанная в задании "дурная привычка подставлять других" - свойственна человеку, который в качестве "несъедобного предмета" носит маркер.
Кофе освящён. Тут всё ясно - у христианина привычка к кофе.
Ручка топора измазана в варенье. Привычка к сладкому - у того, кто убивает топором.
На бутылке водки - надпись явно ивритом (что-то из Талмуда, если вдруг кто гуглил). Что намекает на привычку иудея.
На ноже вырезаны руны. Надпись про жертву солнцу определяет последнюю религию.
Остались улики "надпись Омм", "фотография на память Джонни Янку" и "конверт от Письма Гиммлеру". Всё это явно не оружие, не предметы религии. Значит, у индуиста (клоуна) - предмет баллон, у Гиммлера - письмо, у Янка - фотография из Вьетнама.

Дальше начинаем сборку. Клоун - индуист с баллоном. У нас есть все 5 привычек - значит, для клоуна мы её тоже знаем. Свободны только поля "привычка" и "оружие" - такое сочетание всего одно, вписываем топор и сладкое клоуну.

У нас есть 2 пары религия-привычка. Такое можно вписать только Гиммлеру и Распутину. Гиммлер не пьёт - значит, любит кофе и он христианин, а пьёт- иудей-Распутин. Также ясно, что привычка к подставам и маркер - явно у Лавея.


В нашей таблице осталась всего одна нераспределённая религия и мы пишем нож друида (кельта, до пофиг) Янки. Последний предмет - фото мёртвой возлюбленной - у Распутина с молотком.
По условию покойника застрелили. Такое оружие может быть у Гиммлера и Лавея. Но гиммлер - христианин, значит, не убивал.
Остаётся Лавей.
Спасибо большое за подробное описание!

Правильно ли я понимаю, что задание рассчитано исключительно на взятие после второй подсказки?

Выходит, что сами немного протупили, очень жаль.
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru