Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 15:11   #31
Freek0
Рас****яй команды
 
Аватар для Freek0
 
Freek0 вне форума
Регистрация: 31.03.2008
Команда: Karamba
Адрес: Москва-Тула
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Вопрос снят.
__________________
KarambA (c)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 15:24   #32
fast shadow
 
fast shadow вне форума
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Да, это была игра с прицелом на "динамика-динамика". Что характерно, судя по времени окончания игры - топы закончили ближе к 5 утра, при этом в стоп уложились практически все - вышел не такой лайт, как я боялся.
А вот крупные кодики (особенно на ГИБДД) - это да, принято и понято. Вопрос о том, почему ФМ вместо 15 минут занял 45, тоже будет рассмотрен, но после допроса агентов))

Ну и - "мигающие точки". Это попытка сделать технически новую нелокационку. Судя по стате, вышла явная пережесть. Плюс, теперь уже понятно, нужно было давать какой-то элемент нестандарта, в том числе позволяющий взять "не по всем". Запомню.

Как-то так. Сделать игру необычной вышло, а более подробный отчёт будет после подробного анализа. Всем спасибо, кто играл, спасибо за конструктивные отзывы и отдельно рад за тех, кому зашло)

1) Природа яростных степей, мчится прочь уже тлетворный.. А вот с тенью - да, моя ошибочка.
2) ОКАТО крупных городов - вполне себе 5 символов. Брал по базе БИР (коммерческая система), сверял по Яндексу. Так что тут всё в порядке.
Что тут http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/p2.txt, что http://rupoem.ru/pushkin/v-pustyne-chaxloj.aspx степи классифицируются как "жаждущие" Тлетворный - ок, ладно, хотя казалось, что если для всего остального существительные играют, то прилагательное играть не может.

А ОКАТО, все ж настаиваю, 8 или 11. (может быть 9 или 12, при наличии КЧ). Об этом говорит вика (допуская, впрочем, что третий и второй триплеты можно опускать), об этом говорят спецификации, об этом говорит реализации ОКАТО в фиасе (http://fias.nalog.ru/Public/NewsPage.aspx), и на справочном ресурсе моего любимого ДИТа http://www.mosclassific.ru/mClass/ok...EA%EB%FE%F7%E8
Вот даже ссылка на их - ДИТа - выгрузку ОКАТО: https://yadi.sk/d/GYbhDox3egfRc

Повторюсь, беручести задания это не отменяло, т.к. гуглится. Но достоверность скорее всего у него небольшая (https://yadi.sk/i/7KjrVNt6egfcp - вот такой код для Белой Калитвы сильно больше похож на правду, чем 60409)

Последний раз редактировалось fast shadow, 15.02.2015 в 15:29.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 16:12   #33
Gerika
 
Аватар для Gerika
 
Gerika вне форума
Регистрация: 26.08.2008
Команда: Whiteeagles&Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Я тоже на тесте выступала за длину окато. Но взяла, так как то, что окато - совершенно очевидно, дальше забила на базы и била цифр плюс окато в поисковик, там сразу все выдается... Так что не идеально корректно, но брать не мешает особо
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 16:29   #34
aangel
 
Аватар для aangel
 
aangel вне форума
Регистрация: 01.03.2009
Команда: 3-eyed manula
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Спасибо большое за игру!

Расскажите, пожалуйста, как берется задание "Парочка". Комментариев, к сожалению, нет
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 17:30   #35
-=ZomBie=-
 
Аватар для -=ZomBie=-
 
-=ZomBie=- вне форума
Регистрация: 11.09.2007
Команда: 67-Sme
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Да, это была игра с прицелом на "динамика-динамика". Что характерно, судя по времени окончания игры - топы закончили ближе к 5 утра, при этом в стоп уложились практически все - вышел не такой лайт, как я боялся.
А вот крупные кодики (особенно на ГИБДД) - это да, принято и понято. Вопрос о том, почему ФМ вместо 15 минут занял 45, тоже будет рассмотрен, но после допроса агентов))
гм... ты бы меня примерное время спросил, я бы тебе сказал что от 30 мин до часа..
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 18:24   #36
snooby
Джеронимо
 
Аватар для snooby
 
snooby вне форума
Регистрация: 19.10.2008
Команда: М2
Адрес: Полевое быдло «М2»
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Играл в штабе. Ушёл спать в 4 и очень жалею, что не ушёл раньше.
Оценка от меня за штаб - 5.

пы.сы. открыл список авторов, чьи игры мне не заходит и можно провести ночь более продуктивно.
__________________


Разжигай, но помни!
Я являю глас личный, но не команды всей!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 19:10   #37
Freek0
Рас****яй команды
 
Аватар для Freek0
 
Freek0 вне форума
Регистрация: 31.03.2008
Команда: Karamba
Адрес: Москва-Тула
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от snooby Посмотреть сообщение
Играл в штабе. Ушёл спать в 4 и очень жалею, что не ушёл раньше.
Оценка от меня за штаб - 5.

пы.сы. открыл список авторов, чьи игры мне не заходит и можно провести ночь более продуктивно.
пятюшечку.

Жаль поле и рад что не приехал на это. Прежде чем принуждать пользоваться программой на телефонах, надо как минимум проверить самому и если глючит, не надеяться на авось. Вы поймите поле - если первые 3-4 задание непонимание абсолютное, то в конце на отъ****ь все идет. Флешмоб определил продуктивность проги. Насчет ОКАТО - кОд намекает на кодировку, а не на КОД окато, так что упоминание о налогах было бы продуктивнее для технарей, а не основываясь на экономистах. Это мои впечатления от удаленки.
__________________
KarambA (c)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 19:34   #38
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от aangel Посмотреть сообщение
Спасибо большое за игру!

Расскажите, пожалуйста, как берется задание "Парочка". Комментариев, к сожалению, нет
Забыли залить.
Ромео и Джульетта могут, в припципе, претендовать на премию Дарвина. В Москве в музее Дарвина проходит выставка "химия влюблённости", на которой один из экспонатов - череп т.н. "первобытной Джульетты".


Цитата:
Сообщение от Freek0 Посмотреть сообщение
Прежде чем принуждать пользоваться программой на телефонах, надо как минимум проверить самому и если глючит, не надеяться на авось.
Вопрос, а в чём глюк? Особенность отображения в виде подсветки выделенной PoI после её деактуализации, или были ещё какие-то проблемы, о которых мне так и не донесли? ))

Цитата:
Сообщение от Freek0 Посмотреть сообщение
Насчет ОКАТО - кОд намекает на кодировку, а не на КОД окато, так что упоминание о налогах было бы продуктивнее для технарей, а не основываясь на экономистах.
При чём тут налоги? ОКАТО - это код территориальной единицы (на что также намёк был в задании), с налогами не связан никак.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 19:50   #39
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от -=ZomBie=- Посмотреть сообщение
гм... ты бы меня примерное время спросил, я бы тебе сказал что от 30 мин до часа..
Окей. При случае в Орлопабе (если появишься), или в Штуке в тихом углу - расскажешь принципы оценки длительности ФМ. Серьёзно, пригодится. Я помню, что ты озвучивал такую оценку мимоходом ("от получаса"). Впрочем, само по себе оно не криминально, вопрос, что там было с глюками Лайара (ждём комментариев отписавшихся выше).
Ты же снимал статуи даже по Вайфаю от проезжающих поездов вроде и всё было нормально ))
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 20:19   #40
Freek0
Рас****яй команды
 
Аватар для Freek0
 
Freek0 вне форума
Регистрация: 31.03.2008
Команда: Karamba
Адрес: Москва-Тула
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Забыли залить.
Ромео и Джульетта могут, в припципе, претендовать на премию Дарвина. В Москве в музее Дарвина проходит выставка "химия влюблённости", на которой один из экспонатов - череп т.н. "первобытной Джульетты".


Вопрос, а в чём глюк? Особенность отображения в виде подсветки выделенной PoI после её деактуализации, или были ещё какие-то проблемы, о которых мне так и не донесли? ))

При чём тут налоги? ОКАТО - это код территориальной единицы (на что также намёк был в задании), с налогами не связан никак.
1е. -интересен состав комиссии на премию Дарвина и это частное мнение.
2е - в том, что из 4 телефонов разныхо марок, корректно работал на одном, с учетов что Лайер крайне не распространен у нас, протестить полноценно не получилось. Это не QR- код который читается сразу.
3е Скажу как технарь - КАКОЙФПИДЗДУКОДОКАТО? Эту поеботу пусть бухи учат, намека не увидел и даже после описания маленько недопонял, но да *** с ним, к тому времени уже забил.
я к чему, хочешь сделать лайт или челлендж, не упарывайся в одну плоскость. По мне игра не зашла и была полным адом. Если раньше при удаленном штабе я, после прочтении описания, понимал где проебался, то сейчас чаще всего встречается - угадай что думал автор.
__________________
KarambA (c)

Последний раз редактировалось Freek0, 15.02.2015 в 20:38.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 20:36   #41
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Freek0 Посмотреть сообщение
1е. -интересен состав комиссии на премию Дарвина и это частное мнение.
2е - в том, что из 4 телефонов разных марок, корректно работал на одном, с учетов что Лайер крайне не распространен у нас, протестить полноценно не получилось.
1) Это вообще ирония. Известных пар не так и много (в контексте игры это явно самая известная), а дальше можно в принципе начинать гуглить, где в Москве сейчас Джульетта. Это как способ взятия без интерпретации юмора.
2) Чекали на пяти телефонах - один у товарища по штабу, два у меня, один у Зомби. В целом, действительно неожиданная проблема, учитывая, что это не какой-то самописный движок, а промышленная платформа. Так что предсказать её было затруднительно
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 20:44   #42
Freek0
Рас****яй команды
 
Аватар для Freek0
 
Freek0 вне форума
Регистрация: 31.03.2008
Команда: Karamba
Адрес: Москва-Тула
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
1) Это вообще ирония. Известных пар не так и много (в контексте игры это явно самая известная), а дальше можно в принципе начинать гуглить, где в Москве сейчас Джульетта. Это как способ взятия без интерпретации юмора.
Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков. - Каким образом убийство считается тут премией Дарвина? Да и в принципе времена не сопоставляются. Я к тому, что тут опять же - догадайся что задумал автор.
__________________
KarambA (c)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 20:53   #43
ottetz
и̯оʚǝѵоu и̯ıq⊥иʚоɹεоพ
 
Аватар для ottetz
 
ottetz вне форума
Регистрация: 17.02.2009
Команда: 3-eyed manula
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Во время прохождения layar-точек выяснилось, что экипаж с 5 девайсами на ios и одним blackberry абсолютно бесполезен, и пребывание на точках, со сколь угодно частым обновлением слоя, результата не приносит.
__________________
Технический манул

Есть те, кто несут хаос и разрушение; есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 21:06   #44
Freek0
Рас****яй команды
 
Аватар для Freek0
 
Freek0 вне форума
Регистрация: 31.03.2008
Команда: Karamba
Адрес: Москва-Тула
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от ottetz Посмотреть сообщение
Во время прохождения layar-точек выяснилось, что экипаж с 5 девайсами на ios и одним blackberry абсолютно бесполезен, и пребывание на точках, со сколь угодно частым обновлением слоя, результата не приносит.
О да ))) Блэкбери А что б не симбиан?. Но все равно + к замечанию и матюкам.
__________________
KarambA (c)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.
Старый 15.02.2015, 21:11   #45
ottetz
и̯оʚǝѵоu и̯ıq⊥иʚоɹεоพ
 
Аватар для ottetz
 
ottetz вне форума
Регистрация: 17.02.2009
Команда: 3-eyed manula
По умолчанию Ответ: DRП201. "Forever Alone" сезон 1 , 14 февраля 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Freek0 Посмотреть сообщение
О да ))) Блэкбери А что б не симбиан?. Но все равно + к замечанию и матюкам.
Под блекберри есть официальное приложение Layar, так что почему бы и нет?
__________________
Технический манул

Есть те, кто несут хаос и разрушение; есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru