Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:16   #16
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от snooby Посмотреть сообщение
Задание: 2. Составные (Мост)
А почему не Шекспир/сонет/правота/глупость ... и т.д.? Когда я хочу играть в перебор, я иду на форум MADS.
!Нипанравилось!
***
Задание: 3. Шифр Муна (реагенты)
А мне по звучанию очень напоминает 99% песен, которые исполняются гроулом. Задание из разряда "догадайстей о чём думает автор, когда видит арбуз... а думает он о гуталине".
Задание: 6. Двухветочка (АБЗ)
"Прошлая игра происходила, таки да, недалеко от ‘а. Где конкретно?"
1.Какая связь у прошлой игры альфы и Оттавы?
2. Мы нашли здание, рядом с одной из прошлых лок, в виде буквы "Тав".
Код замены... Все нити увели в сторону Булгакова. Марк Твен пролетел мимо.
!Совсемникак!
***
Задание: 7. Эйнштейнка (Олений)
Если авторы не покажут табличку Энштейна, моя оценка за игру будет разделена на 2.
Задание: 9. Радиолиса (Финалка)
О_о
"Задание-бред" Я игрок, я так вижу.
Комментарий: Не предусмотрены игроками
Задание: 1.1 Девушки Джека
Допёрли, вопросов нет. Но всё равно, почему именно Джек потрошитель, а не Джек воробей?
Задание: СШ. Великий маг
Тут самый огонь ...
Ре = Ди? Как я должен был найти этот роман, не разгадав Ди? Как узнать про подпись Ди 007, не выйдя на самого Ди?
1) Задание 2. В тексте прямой вопрос: "кого он зовёт?". Ответ на него - в первой строке найденного стихотворения.
2) Задание 3. И тестеры (не один), и часть команд - вполне взяли. Замены были довольно стандартными - b на ph и так далее. Впрочем, задание несколько непривычное и на "озарение", это факт.
3) Задание 6. Тут прямая игра слов: "недалеко от тав а". Примечание "ФО: топоним" прямо намекает, что это именно то, что нам нужно.
4) Задание 7. Чуть выше в теме - даже не таблица, а полная последовательность сборки.
5) Задание 9. Я решил, что новое для Дозора задание - это всегда интересно и освежает (меня освежило чисто физически =) ). А вообще это одна из военно-прикладных дисциплин ДОСААФ была, идея не моя, я только в Дозор решил привнести на правах "попробовать новое".
6) Задание 1.1. Из Википедии по теме игры прямо следует, что главный герой - именно Джек-потрошитель. Да и гугль на запрос с именами всех перечисленных девушек бьёт именно в Риппера.
7) Великий Маг. Поисковый запрос "Ангел Окно 007" уже наводит на Ди, а нота - просто чётко указывает, что это искомое. Есть другие варианты поиска, но этот - кратчайший.

Надеюсь, ответил на все заданные вопросы)
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:20   #17
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от LittleGlum Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что задание рассчитано исключительно на взятие после второй подсказки?

Выходит, что сами немного протупили, очень жаль.
Трудно сказать, мне казалось, что можно и без неё. Но тут действительно нужно было не просто думающее, а одновременно абстрактно и логически мыслящее поле,умеющее абстрагироваться от холода и тикающего времени. Хотя то, что без штрафов взяла только одна команда, и то после второй - показывает, что, скорее всего, бралось без них оно не очень - но, конечно, это не было запланированным. Такое случается, особенно при попытке ввести новое (а лока с задачей на интерпретацию улик в виде реальных предметов - в Дозоре явление нечастое). Так что прошу списать на неизбежные трудности незаезженного типа задания))

P.S. На всё остальное, если вопросы будут, отвечу вечерком)
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:23   #18
shtabmads
 
Аватар для shtabmads
 
shtabmads вне форума
Регистрация: 02.07.2014
Команда: MADS
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от snooby Посмотреть сообщение
Когда я хочу играть в перебор, я иду на форум MADS.
лол)) Мы, кстати, так и поняли, что это задание было перебором!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:28   #19
snooby
Джеронимо
 
Аватар для snooby
 
snooby вне форума
Регистрация: 19.10.2008
Команда: М2
Адрес: Полевое быдло «М2»
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
1) Задание 2. В тексте прямой вопрос: "кого он зовёт?". Ответ на него - в первой строке найденного стихотворения.
2) Задание 3. И тестеры (не один), и часть команд - вполне взяли. Замены были довольно стандартными - b на ph и так далее. Впрочем, задание несколько непривычное и на "озарение", это факт.
3) Задание 6. Тут прямая игра слов: "недалеко от тав а". Примечание "ФО: топоним" прямо намекает, что это именно то, что нам нужно.
4) Задание 7. Чуть выше в теме - даже не таблица, а полная последовательность сборки.
5) Задание 9. Я решил, что новое для Дозора задание - это всегда интересно и освежает (меня освежило чисто физически =) ). А вообще это одна из военно-прикладных дисциплин ДОСААФ была, идея не моя, я только в Дозор решил привнести на правах "попробовать новое".
6) Задание 1.1. Из Википедии по теме игры прямо следует, что главный герой - именно Джек-потрошитель. Да и гугль на запрос с именами всех перечисленных девушек бьёт именно в Риппера.
7) Великий Маг. Поисковый запрос "Ангел Окно 007" уже наводит на Ди, а нота - просто чётко указывает, что это искомое. Есть другие варианты поиска, но этот - кратчайший.

Надеюсь, ответил на все заданные вопросы)
1. Переводов сонета66 несколько. И не везде он зовёт смерть.
2. Не озарило
3. Нам топоним не намекнул... наверно не старался.
4. Прочитал ... лучше бы этого не делал... Варенье сделало мой день )))))
5. Я не знаю, что там было из дисциплин ... так как "Комментарий: Не предусмотрены авторами". В движке я просто вижу уменьшение дозотории.
6. Дочь офицера, не всё однозначно © ... Вот из вики:
Цитата:
Джек — существуют несколько интерпретаций. В том числе: Джек-с-фонарём, Джек Потрошитель, а также Джек из Тени из одноимённого романа автора
7. А вот "ре ангел 007", "ре ангел бонд", "ре окно 007", "ре окно бонд" и многие другие не наводят. Почему?
__________________


Разжигай, но помни!
Я являю глас личный, но не команды всей!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 14:29   #20
snooby
Джеронимо
 
Аватар для snooby
 
snooby вне форума
Регистрация: 19.10.2008
Команда: М2
Адрес: Полевое быдло «М2»
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от shtabmads Посмотреть сообщение
лол)) Мы, кстати, так и поняли, что это задание было перебором!
Мы догадались, но было поздно )))
__________________


Разжигай, но помни!
Я являю глас личный, но не команды всей!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 15:17   #21
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Так. с нестандартами разобралась, теперь просто по полю, по игре:
Интересно, что помешало авторам просто купить одинаковых синих маркеров, которыми принято писать коды? коды ручкой - это полный пиндец))) это даже хлеще меток кирпичом

Про локи выше я, конечно, уже издеваться начала... Небаяны оценили, отдельное спасибо за тёплые бомбари! они были очень кстати!
Написание кодов, к сожалению, не зашло совсем. Прям вообще... прям какой-то "дроч, убивающий динамику"
Спасибо за задания, которые брались из поля - лайтовые нестандартики - это всегда приятно и интересно.
Пожалуй, на этом всё.. к сожалению, не могу найти за что еще похвалить
"Не то, чтобы авторы плохие, просто логика какая-то хyёвенькая"

Пожалуйста, не используйте формат "бегай по району с рацией и ищи лучший сигнал" в холодное время года... летом я бы с удовольствием побегала, это было бы даже забавно... но сейчас это было холодно)
Почему для финальной игры был выбран именно парк, а не любая непродуваемая *****лока? или круглосуточное кафе? Вы сами-то не заболели после такой ночки?

В общем и целом, игра катастрофически не зашла.
Но! задумки были классные! исполнение не очень, конечно, но!
Спасибо авторам большое за смелость - пробовать что-то новое, желание, привносить что-то своё и изменять формат.
Спасибо Варчи за оперативные ответы на форуме!
Безусловно пишите еще, но надеюсь, в следующий раз будет намного лучше..


Слабоумие! с первым! Охренительный отрыв, красавчики!
Панд с серебром!=)
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"

Последний раз редактировалось LittleGlum, 26.10.2014 в 15:27.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 19:36   #22
zixx
 
zixx вне форума
Регистрация: 01.09.2014
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Варчи Посмотреть сообщение
Дальше начинаем сборку. Клоун - индуист с баллоном. У нас есть все 5 привычек - значит, для клоуна мы её тоже знаем. Свободны только поля "привычка" и "оружие" - такое сочетание всего одно, вписываем топор и сладкое клоуну.
что?
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 21:13   #23
superk0rvin
 
Аватар для superk0rvin
 
superk0rvin вне форума
Регистрация: 06.12.2011
Команда: ПК
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

А мне понравилась игра.
Косяков (в поле) не заметил. Антураж почувствовал.

Энштейнка. Понятно, что без подсказок она никак не бралась - это не обсуждается =). К слову, надписи на ноже, не трогая нож, еще нужно прочитать. Кофе не нашли. Кто-то выпил наверное (как и слизал все варенье с топора).
2 штрафа схватили на этой локе. Один еще до приезда на локу (штаб был не прав). Второй вполне заслуженно - на морозе не соображала голова совсем. =(.

WTF нас чуть в марьино не отправили . Если б лучше подготовили своё злодейство (например, четкие корды бы продиктовали где-нибудь у первомайской), мы бы наверное поехали, почему нет.

Спасибо Бесюнятам за игру. Вы нас здорово усилили. Жаль что не дотянули до призов, но час на ложных кодах, это перебор. Зато мы ни одной локи не слили.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 21:13   #24
superk0rvin
 
Аватар для superk0rvin
 
superk0rvin вне форума
Регистрация: 06.12.2011
Команда: ПК
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Да, авторов мало хвалил:
Нам понравилось. Пишите еще!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 21:40   #25
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от zixx Посмотреть сообщение
что?
У нас есть клоун-индуист, который в качестве предмета носит баллон. Далее - у нас есть
5 привычек на 5 персонажей. Нужно понять, какая из них - у клоуна. Остальные привычки связаны либо с другими предметами, верой или персонажем. Он не янки, не друид, не иудей и не православный, так что другие варианты привычек отпадают сами собой.
Вывод - данному персонажу остаётся топор и сладкое.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 21:49   #26
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от snooby Посмотреть сообщение
1. Переводов сонета66 несколько. И не везде он зовёт смерть.
2. Не озарило
3. Нам топоним не намекнул... наверно не старался.
4. Прочитал ... лучше бы этого не делал... Варенье сделало мой день )))))
5. Я не знаю, что там было из дисциплин ... так как "Комментарий: Не предусмотрены авторами". В движке я просто вижу уменьшение дозотории.
6. Дочь офицера, не всё однозначно © ... Вот из вики:

7. А вот "ре ангел 007", "ре ангел бонд", "ре окно 007", "ре окно бонд" и многие другие не наводят. Почему?
1) "Tired with all these, for restful death I cry". Остальное - художественные версии. Хотя можно было просто посмотреть разные переводы, раз уж явно, что отсюда. В целом это действительно определённая вилка, но настолько короткая, что перебрать 2-3 варианта - это не то, чем мы занимаемся на МЭДСо форуме )))
5) Что тут комментировать.. Игра в горячо-холодно на местности, большей частью на авто, финальная часть - пешком.
6) Другие варианты интерпретации к этим именам не приведут. Опять же, вбить их оптом в гугль - быстро и удобно, задача решается на раз.
7) В целом логично, что сквозное (!) задание на гуглёжку и ассоциативный переход не берётся с любого из возможных запросов. Иначе оно не стоило бы 10 минут бонуса и компонента в придачу!
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 26.10.2014, 21:55   #27
Варчи
Мариную штабные грибы
 
Аватар для Варчи
 
Варчи вне форума
Регистрация: 22.05.2013
Команда: White Eagles & Co
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от LittleGlum Посмотреть сообщение
Так. с нестандартами разобралась, теперь просто по полю, по игре:
Интересно, что помешало авторам просто купить одинаковых синих маркеров, которыми принято писать коды? коды ручкой - это полный пиндец))) это даже хлеще меток кирпичом

...
Пожалуйста, не используйте формат "бегай по району с рацией и ищи лучший сигнал" в холодное время года... летом я бы с удовольствием побегала, это было бы даже забавно... но сейчас это было холодно)
Почему для финальной игры был выбран именно парк, а не любая непродуваемая *****лока? или круглосуточное кафе? Вы сами-то не заболели после такой ночки?

В общем и целом, игра катастрофически не зашла.
Но! задумки были классные! исполнение не очень, конечно, но!
Спасибо авторам большое за смелость - пробовать что-то новое, желание, привносить что-то своё и изменять формат.
Спасибо Варчи за оперативные ответы на форуме!
Безусловно пишите еще, но надеюсь, в следующий раз будет намного лучше..
Спасибо, буду стараться! Во многом задачей игры было привнести что-то новое - и это скорее удалось, хотя и не без сопутствующих трудностей на других фронтах. Повод работать над ошибками)
Насчёт ручки - побойтесь бога, код на холодильнике был написан маркером! Просто реально тонким, 0.5-1мм. Для локи, берущейся "без одного кода" - не самое имхо страшное решение.

А вот насчёт радиолисы ночью в конце октября... Ну да, как вы верно заметили, я ярче всех прочувствовал некоторую ошибочность выбора сезона для данного развлечения ))) И особенно - места финального сбора)))
Ценный урок для следующих игр!

2superk0rvin - спасибо, очень приятно!
Думаю, не последняя игра. Уверен, многих допущенных проблем удастся избежать. Думаю, завтра или во вторник будет мой развёрнутый отчёт о том, как шла подготовка и какие решения и почему были приняты.
__________________
Рождённый ползать ползёт быстрее летающих!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 27.10.2014, 01:18   #28
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

А я не про код на холодильнике писала Точка 4 на знаке 50 в нуле. Именно он оставил впечатление "кода ручкой" если есть фото - буду рада ошибиться и извиниться, т.к. мельком взглянула, офигела и передала в штаб.
А напишешь сюда про мистически слетевшую локу? А-то в штуке вряд ли появлюсь, а интересно
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 27.10.2014, 01:52   #29
LittleGlum
 
Аватар для LittleGlum
 
LittleGlum вне форума
Регистрация: 18.02.2011
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Цитата:
Сообщение от superk0rvin Посмотреть сообщение

WTF нас чуть в марьино не отправили . Если б лучше подготовили своё злодейство (например, четкие корды бы продиктовали где-нибудь у первомайской), мы бы наверное поехали, почему нет. )
Ахаха да о каком злодействе речь? Мы просто так задолбались искать финалку, что надо было хоть чем-то развлечься))) мы честно сразу сказали вам, что пошутили.... ну как сразу.... как проржались))
__________________
"Разве жизнь не охуительно прекрасна?"
  Ответить с цитированием

Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.
Старый 27.10.2014, 09:39   #30
superk0rvin
 
Аватар для superk0rvin
 
superk0rvin вне форума
Регистрация: 06.12.2011
Команда: ПК
По умолчанию Ответ: DRА195. "Ночь в тоскливом октябре" сезон 4 , 25 октября 2014 г.

Возник вопрос на "пообсуждать":
Ситуация:
Первый ложный код на Энштейнке у нас вбил штаб через несколько минут после выдачи, задолго до того как мы приехали на локу.
Я так и не понял их объяснений (думали что спойлер несуществующий решают или бонусное, вобщем, проглючило их), но суть не в этом.
Нам "повезло" - штаб попал в ложный код, мы получили 30 минут штрафа, поругались и продолжили пилить.
Вопрос: а что было бы, если б штаб попал в правильный ответ? (20% - вероятность очень большая). Как бы выгядели в стате 00:04:00 вместо 1:24:00 и час штрафа? Засчитали бы нам этот уровень?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru